ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПЛАН РАБОТЫ ДДЮТ на май 2021 года


Работа с педагогическими коллективами ДДЮТ и ОУ района

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

11.05

18.05

25.05

12-30

Совещание при директоре

каб. 105

Федорова О.В.

11.05

18.05

25.05

14-30

Совещание отдела декоративно-прикладного творчества

каб. 308

Прудникова М.В.

до 06.05

 

Приём заявок на участие в открытом районном конкурсе военной песни «Песни нашей Победы» среди семей учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга

rdsh@edu-frn.spb.ru

Старостин Д.В.

11.05

14-00

Совещание отдела хореографии

каб. 217

Абакшина Н.М.

11.05

16-00

РМО педагогов-организаторов, руководителей ДОО и кураторов ПО РДШ. Подведение итогов работы РМО в 2020-2021 учебном году

дистанционно

Старостин Д.В.

12.05

14-00

Совещание спортивно-технического отдела

каб. 209

Коротеева О.С.

12.05

16-00

РМО заведующих школьных музеев и тематических залов

дистанционно

Ковальчук Н.Ю.

до 15.05

 

Прием отчетов об участии школ в:

- районном проекте «Звезда Победы»,

- районной акции «Алые тюльпаны».

Прием отчетов о самостоятельном участии в районных акциях:

«Мир детства», «БлагоДарю», «Забота о братьях наших меньших», «БабушкиНа радость»

каб. 105

Патрушина М.В.

17.05

12-00

Семинар-встреча с коллегами из ГБУ ДО ДТ «У Вознесенского моста»

каб. 105

Федорова О.В.

19.05

15-00

РМО руководителей ОДОД

дистанционно

Комар Н.А.

20.05

15-00

РМО руководителей школьных команд «Зарница»

дистанционно

Гринмирис А.В.

27.05

11-00

Малый педсовет методического отдела

каб. 105

Сабинина Н.Н.

29.05

14-00

Коммуникативная интернет-площадка «Идей.руМ». Выпуск 11

https://www.youtube.

com/channel/UChw

PVVVmKZ1bfKi

5cnSkwGA

Сабинина Н.Н.

в течение месяца

 

Индивидуальные консультации для руководителей ОДОД по составлению аналитического отчета о деятельности системы дополнительного образования детей в 2020-2021 учебном году

дистанционно

Комар Н.А.

в течение месяца

 

Индивидуальные консультации для педагогов ГБОУ района по вопросам ЛОК

дистанционно

Корнев И.В.

в течение месяца

 

Индивидуальные консультации для педагогов ГБОУ района

ГБОУ № 298

Старостин Д.В.

в течение месяца

 

Методическое сопровождение учащихся ГБОУ района и их наставников – участников Всероссийского проекта «Большая перемена»

по запросу

Старостин Д.В.

Патрушина М.В.

Ходачек Е.А.


Работа с обучающимися и родителями

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

26.04 – 11.05

 

ДЕД РДШ – День Победы. Мероприятия в рамках Всероссийской концепции проведении Акции, приуроченные к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

ОУ района

Старостин Д.В.

28.04 – 15.05

 

Акции в рамках районного проекта «Звезда Победы»

-   «Солдатский треугольник»

-   «Открытки петербуржцам»

-   «Письмо ветерану»

ГБОУ/ГБДОУ/территория района/города

Патрушина М.В.

30.04 – 11.05

 

Акция «Гвоздика Памяти»

ГБОУ района

Патрушина М.В.

01.05

по графику

Участие обучающихся ансамбля бального танца «Русский стиль» во Всероссийском этапе кубка РТС

г. Орел

Мажирин Г.А.

01.05 – 13.05

 

Участие коллективов отдела декоративно-прикладного творчества в конкурсе-выставке «Давайте сохраним…» в рамках городского Фестиваля детского и юношеского творчества «Марафон талантов»

ЦВР Центрального района Санкт-Петербурга

Прудникова М.В.

Тихонова Е.И.

01.05 15.05

 

Виртуальная конкурс-выставка, посвященная Международному дню семьи «Мы гуляем по району»

Сайт спортивно-технического отдела «Спорт-Техника-Образование»

Коротеева О.С.

01.05 – 20.05

 

Выставка детских творческих работ «Мама, папа, я», посвященная Международному дню семьи

https://vk.com/club

23369610?_smt=

groups_list%3A2

Прудникова М.В.

Тихонова Е.И.

01.05 – 21.05

 

Марафон «С Днем рождения, любимый город!», посвященный Дню рождения Санкт-Петербурга

YouTube-канал «Дворец Life» – https://www.youtube.

com/channel/UCb5

hh3oxsh8KoyHiY

OBBqEA/videos

Николишвили Е.В.

Любимова Г.К.

01.05 – 30.05

 

Смартмоб «Весна идет, весне дорогу..!»

YouTube-канал «Дворец Life» – https://www.youtube.

com/channel/UCb5

hh3oxsh8KoyHiY

OBBqEA/videos

Любимова Г.К.

Николишвили Е.В.

01.05 – 30.05

 

Участие коллектива «Введение в робототехнику» в конкурсе по лего-конструированию «Планета Лего»

дистанционно, Академия развития творчества

Матюшкина-Герке О.А.

02.05

 

Участие коллектива «Играем, учимся, мастерим» в Конкурсе рисунка «Моя семья – моя Россия»

дистанционно, Международная платформа творческих конкурсов

Славина. В.К.

03.05

12-00

Онлайн-программа для детей и взрослых «Масс TIME» , посвященная Всемирному дню кондитера в России

YouTube-канал «Дворец Life» – https://www.youtube.

com/channel/UCb5

hh3oxsh8KoyHiY

OBBqEA/videos

Николишвили Е.В.

03.05

14-00

Экскурсия коллективов «Основы программирования» и «Flash-анимация» в музей артиллерии

Музей артиллерии, Александровский парк, 7

Ковалева И.В.

03.05 – 08.05

 

Участие вокального ансамбля «Экспромт» в Международном конкурсе талантов Star fest – Весна Победы

дистанционно

Мошкович С.Б

03.05 – 31.05

 

3 этап районной акции «Алые тюльпаны»

ГБОУ/ГБДОУ

Патрушина М.В.

03.05 – 31.05

 

Выставка детских творческих работ «Победный май», посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

холл 1 этажа

Прудникова М.В.

Тихонова Е.И.

Чижикова Т.В.

Голубева И.Ю.

04.05

14-00

Участие военно-патриотического клуба «Тайфун» и военно-патриотического объединения «Созвездие» отдела гражданского и патриотического воспитания младшей и старшей возрастной групп в Вахте памяти «Почетный караул»

Площадь Победы

Тихонова Д.А.

Новикова А.А.

Новикова Т.Е.

Скачкова И.Р.

Маркелова Т.Э.

05.05

17-00

Собрание районного Совета старшеклассников

дистанционно

Старостин Д.В.

05.05

по графику

Участие вокально-эстрадного ансамбля «Звездный дождь» в праздничном концерте в Академии талантов

ГБНОУ «Академия талантов»

Боцман Л.А.

05.05 – 10.05

 

Участие учащихся вокального ансамбля «Экспромт» в 12 сезоне Международного фестиваля-конкурса «Я талант»

дистанционно

Мошкович С.Б

05.05 – 10.05

 

09.05 – ДЕД РДШ. День Победы.

Мероприятия в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню Победы

ГБОУ района

Старостин Д.В.

Ходачек Е.А.

05.05 – 12.05

 

Дни открытых дверей школьных музеев и залов Боевой Славы (виртуальные экскурсии)

дистанционно

Ковальчук Н.Ю.

05.05

19.05

17-00

Подкаст «Дворец в лицах».

Эпизоды 2 и 3

Группа ДДЮТ ВКонтакте

Зверева В.А.

до 06.05

 

Районный конкурс военной песни «Песни нашей Победы»

дистанционно

Старостин Д.В.

06.05

17-00

Сбор районных штабов РДШ

онлайн

Ходачек Е.А.

06.05

17-00

Участие обучающихся хореографического ансамбля «Зеркало» в юбилейном концерте ансамбля русского танца «Золотое яблочко»

Сибур-арена

Абакшина Н.М.

07.05

 

Участие коллективов «Компьютерная графика» и «Играем, учимся, мастерим» в конкурсе открыток, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Детство, которое есть»

дистанционно, Академия талантов

Чижикова Т.В.

Славина В.К.

07.05

 

Участие коллектива «Арт-панорама» в районном фестивале детско-юношеского экранного искусства «Майский кинофестиваль»

дистанционно, «ЦДЮТТ Московского района СПб»

Развалова А.С.

07.05 – 10.05

 

Участие солистов Хора мальчиков и Ансамбля выпускников в концертных мероприятиях, посвящённых Дню Победы

Дом офицеров,

Библ. им. М.Ю. Лермонтова

Гольденшлюгер М.И.

Поликарпов Е.А.

07.05 – 10.05

 

Участие обучающихся студии современного танца «Вертикаль» во Всероссийском многожанровом кубке «Движение вверх»

Отель «Москва», площадь

А. Невского, д. 2

Гуляев О.Н.

08.05

16-00

Открытый клубный онлайн-турнир по шахматам, посвященный 76-й годовщине Победы, «Равнение на Победу!»

ДДЮТ

онлайн

Дегтярева С.Ю.

08.05 – 09.05

по графику

Участие обучающихся хореографического ансамбля «Зеркало» в Международном многожанровом конкурсе-фестивале «Дорогой жизни»

Park Inn Pulkovskaya

Абакшина Н.М.

08.05 – 09.05

по графику

Участие коллективов отдела гражданского и патриотического воспитания в городских соревнованиях на контрольном туристском маршруте «Кубок юных защитников Ленинграда»

(по согласованию)

по назначению

Тихонова Д.А.

Корнев И.В.

Корнева М.И.

Ожеред О.С.

09.05

12-00

Онлайн-концерт «Песни нашей Победы»

https://vk.com/

rdsh_frn

Старостин Д.В.

Ходачек Е.А.

09.05

21-00

Районная акция «Свеча Памяти»

территория района

Старостин Д.В.

09.05

 

Выступление вокально-эстрадного ансамбля «Звездный дождь» в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

Государственная Капелла

Боцман Л.А.

10.05

12-00

Онлайн-программа для детей и взрослых «Масс TIME» , посвященная «Международному дню уборки в комнате»

YouTube-канал «Дворец Life» – https://www.youtube.

com/channel/UCb5

hh3oxsh8KoyHiY

OBBqEA/videos

Николишвили Е.В.

10.05 – 07.06

 

Выставка детского творчества «Мой город любимый», посвященная Дню основания Санкт-Петербурга

https://vk.com/club

23369610?_smt=

groups_list%3A2

Прудникова М.В.

Тихонова Е.И.

11.05

по графику

Участие коллектива школьных музееведов «Служба 01» в открытой интерактивной игре по краеведческому ориентированию  «Мой город Санкт-Петербург»

Летний сад

Тихонова Д.А.

Латышкина С.Б.

11.05 – 15.05

по расписанию занятий

Творческие мастер-классы в коллективах отдела декоративно-прикладного творчества, посвященные Международному дню семьи

каб. 302, 306, 307, 309, 311

Прудникова М.В.

Тихонова Е.И.

11.05 – 15.05

по расписанию занятий

Беседы в коллективах отдела декоративно-прикладного творчества «Моя семья», посвященные Международному дню семьи

каб. 302, 306, 307, 309, 311

Прудникова М.В.

Тихонова Е.И.

11.05 – 15.05

по расписанию занятий

Беседы в коллективах хореографического отдела «Тепло семейного очага», посвященные международному дню семьи

каб. 216, 218, 221

Абакшина Н.М.

11.05 – 22.05

по графику

Личное первенство Фрунзенского района по судомоделизму, посвященное Дню рождения Санкт-Петербурга. Классы моделей и возраст участников: ЕХ-600, ЕК-600, ЕН-600, 8-13 лет включительно, f2ю, f3e, 10-18 лет включительно

каб. 203, бассейн

Коротеев С.В.

12.05

16-00

Экскурсия для обучающихся отдела гражданского и патриотического воспитания по местам боевой и трудовой славы Фрунзенского района, посвященная 85-летию района

Фрунзенский район

Тихонова Д.А.

Корнев И.В.

12.05

16-00

Награждение победителей, призеров и участников по итогам конкурсов по противопожарной тематике 2020–2021 учебного года (очное проведение мероприятия при получении разрешения)

по согласованию

Самыловская К.В. Представители ОО, ВДПО, ПСО и ОНДПР Фрунзенского района

14.05

16-00

Отчетно-выборная конференция районного совета старшеклассников Фрунзенского района

по согласованию

Старостин Д.В.

Ходачек Е.А.

14.05

17-00

Сбор районного актива «Фрунзенец» (подведение итогов работы за год) (очное проведение мероприятия при получении разрешения)

по согласованию

Патрушина М.В.

14.05 – 31.05

 

Традиционный праздник коллектива «Таусень» «Посвящение в «Таусята»

дистанционно

Моисеева И.М.

Лободанова М.Б.

15.05

15-00

Открытые лично-командные соревнования Фрунзенского района по авиамодельному спорту по метательным планерам, посвященные 85-летию Фрунзенского района

площадка Бухарестская ул., 69

Пушков А.В.

15.05

по графику

Участие обучающихся хореографического ансамбля «Зеркало» в финале национальной премии в области хореографического искусства «Танцующий мост»

Москва

Абакшина Н.М.

15.05

17-00

Онлайн концерт хореографического ансамбля «Зеркало», посвященного Международному дню семьи – «Я, Ты, Он, Она»

Соц. группа «Зеркало – этим все сказано»

Абакшина Н.М.

15.05 – 16.05

по графику

Участие учащихся отдела гражданского и патриотического воспитания  в городских соревнованиях на комбинированном контрольном туристском маршруте

(по согласованию)

ЛО, Орехово

Тихонова Д.А.

Корнев И.В.

Корнева М.И.

Ожеред О.С.

15.05 – 17.05

 

Участие учащихся вокально-эстрадного ансамбля «Звездный дождь» во 2 этапе Городского конкурса «Открытие»

дистанционно

Боцман Л.А.

15.05 – 20.05

 

18.05 – ДЕД РДШ. День музеев.

Мероприятия в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню музеев

ГБОУ района

Старостин Д.В.

15.05 – 20.05

 

19.05 – ДЕД РДШ. День детских организаций. Мероприятия в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню детских организаций

ГБОУ района

Старостин Д.В.

15.05

22.05

по графику

Участие коллектива «Спортивно-техническое судомоделирование» в Личном первенстве Санкт-Петербурга по радиоуправляемым судомоделям: F3-E, ECO эксперт и ECO эксперт-мини F2-Ю F2-A, F2-B и F4-C

дистанционно, ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»

Коротеев В.В.

Коротеев С.В.

16.05

по графику

Участие обучающихся хореографического ансамбля «Зеркало» в конкурсе-фестивале искусств «Петербургские сезоны»

ЛО, Низино

Абакшина Н.М.

17.05

12-00

Онлайн-программа для детей и взрослых «Масс TIME», посвященная «Международному Дню музеев»

YouTube-канал «Дворец Life» – https://www.youtube.

com/channel/UCb5

hh3oxsh8KoyHiY

OBBqEA/videos

Николишвили Е.В.

17.05

15-30

Открытый клубный онлайн-турнир по шахматам «Дружная семья!»

ДДЮТ

дистанционно

Дегтярева С.Ю.

19.05

по графику

Участие представителей ГБОУ района в городских мероприятиях ко Дню Детского Движения

по согласованию

Старостин Д.В.

Ходачек Е.А.

19.05

 

Онлайн-концерт музыкального отдела «Музыкальная семья, музыкальные друзья», приуроченный ко Дню Семьи

YouTube-канал «Дворец Life»

Федотова О.В.

Шваб Е.С.

20.05

 

Участие коллектива «Основы робототехники» в конкурсе робототехники «Движение смелых» для школьников 1-11 классов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

дистанционно, Фонд поддержки талантливой молодежи «Будущие Лидеры»

Танфильев Д.И.

21.05

15-00

Профориентационная экскурсия для обучающихся коллектива «Основы программирования» в ГУАП

ГУАП

Ковалева И. В.

21.05

по графику

XXXIII слет детского районного актива «Мы – будущее страны». Подведение итогов года, награждение

дистанционно

Старостин Д.В.

Патрушина М.В.

Ходачек Е.А.

22.05

14-00

Участие коллективов спортивно-технического отдела в презентации макета «Музыкальный Павловский вокзал» на городском фестивале, посвященном дню города

Музей ЖДТ РФ

Голубева И.Ю.

Тихонова Е.И.

Славина В.К.

22.05

15-00

Участие обучающихся коллектива «Основы программирования» в награждение участников конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»

ГУАП

Ковалева И. В.

23.05

по графику

Участие учащихся отдела гражданского и патриотического воспитания во Всероссийских соревнованиях «Российский Азимут – 2021» (по согласованию)

по назначению

Тихонова Д.А.

Герасимова Н.Л.

Корнев И.В.

Корнева М.И.

Ожеред О.С.

Полетаева Ю.В.

24.05

12-00

Онлайн-программа для детей и взрослых «Масс TIME», посвященная Дню рождения Санкт-Петербурга

YouTube-канал «Дворец Life» – https://www.youtube.

com/channel/UCb5

hh3oxsh8KoyHiY

OBBqEA/videos

Николишвили Е.В.

26.05 – 31.05

 

Участие учащихся музыкального отдела в Международном музыкальном фестивале-конкурсе «Сердце искусства»

дистанционно

Мошкович С.Б.

Новикова М.В.

28.05

 

Отчетный концерт Студии детской моды «Фонтаневия», приуроченный к Международному дню защиты детей

дистанционно

Шалаева И.Е.

29.05 – 30.05

 

Участие коллектива «Основы робототехники» в открытых Весенних онлайн-состязаниях роботов ФМЛ № 239

дистанционно, ГБОУ Президентский ФМЛ №239, Кирочная, 8

Танфильев Д.И.

30.05

16-00

Отчетный концерт хореографического ансамбля «Зеркало»

ТКК «Карнавал»

Абакшина Н.М.

31.05

12-00

Онлайн-программа для детей и взрослых «Масс TIME», посвященная Международному дню защиты детей

YouTube-канал «Дворец Life» – https://www.youtube.

com/channel/UCb5

hh3oxsh8KoyHiY

OBBqEA/videos

Николишвили Е.В.

в течение месяца

 

Методическое сопровождение учащихся ГБОУ района и их наставников – участников Всероссийского проекта «Большая перемена»

по запросу

Старостин Д.В.

Патрушина М.В.

Ходачек Е.А.

в течение месяца

 

Участие представителей ПО РДШ района в реализации Всероссийского проекта «Классные встречи»

ГБОУ района

Старостин Д.В.

Патрушина М.В.

Ходачек Е.А.