ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Профилактика ко Дню России

В преддверии празднования Дня России были проведены профилактические мероприятия на объектах Фрунзенского района, задействованных в проведении праздника. В ходе мероприятий были проведены противопожарные инструктажи, осуществлена проверка знаний персонала о действиях при эвакуации, розданы памятки по пожарной безопасности.


В отделе образования Фрунзенскго района прошло совещание по приемке образовательных учреждений к новому 2019/2020 году

В отделе образования Фрунзенского района прошло совещание с руководителями объектов, на котором рассмотрены вопросы приемки к новому 2019/2020 учебному году. На совещании доведены основные требования по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проинформировали о порядке проведения выходов на объекты перед началом учебного года, довели перечень требуемых документов и ответили на все интересующие вопросы.

Также обращено внимание на ранее врученные предписания об устранении выявленных нарушениях требований пожарной безопасности и разъяснен вариативный подход к соблюдению требований пожарной безопасности, установленные ст.6 ФЗ №123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" от 22.07.2008 г.


Профилактическая работы в детских оздоровительных лагерях

В первые дни работы оздоровительных лагерей отделом надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района совместно с пожарно-спасательным отрядом Фрунзенского района были проведены тренировочные занятия по эвакуации персонала и отдыхающих детей. 

Также были проведены профилактические беседы с детьми о мерах пожарной безопасности в быту и действиях при возникновении пожаров.