ПЛАН РАБОТЫ ДДЮТ на январь 2018 года

Работа с педагогическими коллективами ДДЮТ и ОУ района


Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

01.01 – 31.01

 

Прием работ на открытый городской конкурс детских исследовательских работ по направлению «искусствоведение» учреждений и отделений дополнительного образования Санкт-Петербурга «Искусство – видеть, знать, любить»

dodpt@mail.ru

Тихонова Е.И.

09.01

16.01

23.01

30.01

12-30

Совещание заведующих при директоре

каб. 206

Федорова О.В.

10.01

16-00

Консультация для руководителей творческих коллективов ГБОУ и ГБДОУ, участвующих в отборочном этапе районного Конкурса патриотической песни (по противопожарной тематике)

ГБОУ № 236

каб. ОБЖ

Скачкова И.Р.

11.01

 

Прием работ на заочный районный тур КВН по противопожарной тематике

Пожарная часть (профилактическая) ПСО Фрунзенского района (администрация Фрунзенского района)

Скачкова И.Р.

12.01

14-00

Совещание отдела хореографии

каб. 217

Абакшина Н.М.

до 15.01

 

Прием заявок на соревнования по зимнему ориентированию «Звездный маршрут – 2018»

каб. 105 ilkornev@mail.ru

Корнев И.В.

15.01

17-00

Совещание представителей команд – участников районных соревнований по зимнему ориентированию «Звездный маршрут – 2018»

каб. 105

Корнев И.В.

16.01

16-00

Консультация для участников районного этапа Всероссийского конкурса на знание государственной символики РФ среди обучающихся в образовательных учреждениях Фрунзенского района

каб. 105

Комар Н.А.

17.01

11-00

РМО педагогов по хореографии

ПМК «Романтика»

Артеменкова Е.М.

17.01

15-30

РМО руководителей ОДОД

каб. 105

Орлова М.Г.

18.01

11-00

ГУМО руководителей ГБОУ ДОД

Синий зал

Федорова О.В.

до 19.01

 

Прием заявок на 2 тур экологического конкурса «Экознание»

http://eco-znanie.blogspot.ru

Никитин Д.Б.

19.01

14-30

Совещание спортивно-технического отдела

каб. 209

Коротеева О.С.

19.01

16-00

Консультация для кураторов первичных отделений РДШ.

Тема: Структура первичного отделения РДШ. Информационно-медийное направление

ГБОУ № 8 «Музыка»

Старостин Д.В.

до 20.01

 

Прием творческих работ по краеведению на районную конференцию «Старт в науку», районную олимпиаду по краеведению и текстов авторских экскурсий на конкурс лучших авторских экскурсий

каб. 105

Литвинова Н.Н.

22.01

12-00

Участие педагогов спортивно-технического отдела в семинаре «Городская неделя Науки и техники – проблемы и пути их решения». Опыт работы педагогов по пропедевтике ТРИЗ (ГУМО ТРИЗ)

СПбЦД(Ю)ТТ 6-я Советская ул., д. 3

Строганова В.Н.

Танфильев Д.И.

22.01

17-00

Консультация представителей команд – участниц городских соревнований «Звездный поход – 2018»

каб. 105

Корнев И.В.

22.01 – 26.01

 

Прием конкурсных материалов на районный этап Всероссийского конкурса методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию обучающихся «Растим патриотов России» (среди педагогов ОУ Фрунзенского района)

каб. 105

Комар Н.А.

24.01

с 13-00

Районный конкурс педагогических достижений. Номинация «Педагог-внешкольник». Подноминация «Дебют»

Белый зал

каб. ДДЮТ

Орлова М.Г.

24.01

17-00

Открытое занятие Чуркиной М.А.

каб. 114

Денисенко Е.Е.

25.01

11-45

Семинар-практикум для педагогов – разработчиков курса дистанционного образования в рамках системы семинаров «Дистанционное образование»

каб. 203

Панкратова Л.П.

25.01

13-30

Собрание коллектива Дворца по подготовке к выборам Президента РФ

Синий зал

Федорова О.В.

25.01

15-15

РМО педагогов дополнительного образования по биологии и экологии

ГБОУ № 299

Никитин Д.Б.

до 31.01

 

Прием материалов на Открытый городской конкурс сетевых образовательных проектов в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ

mail@ddut.ru

Дудковская Е.Е.

в течение месяца

 

Прием заявок на городской конкурс «Песня летит над Невой»

art@ddut.ru

Шац М.Л.


Работа с обучающимися и родителями

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

02.01 – 07.01

по графику

Выезд учащихся Образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Зеркало» на Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «В гостях у Деда Мороза»

Белоруссия

г. Брест

Абакшина Н.М.

03.01

10-00

Участие учащихся Шахматного клуба «Утха» спортивно-технического отдела в «Традиционном шахматном фестивале», посвященном 74-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

ГБУ СШ № 2 Калининского района,

ул. Брянцева, д. 24

Карпов А.Г.

05.01 – 12.01

 

Полевой сбор группы туристов отдела гражданского и патриотического воспитания «Эдельвейс»

Приозерский район Ленинградской области, ст. Орехово

Тихонова Д.А.

Долгов С.В.

Плоскова С.В.

06.01

10-00

Участие коллектива шахматного клуба «Утха» в шахматном фестивале «Кировский Новогодний»

ШКиДЦ

Трамвайный пр., д. 20

Карпов А.Г.

06.01

 

Новогодний бал регионального отделения РДШ

СПб политехнический университет им. Петра Великого

Старостин Д.В.

10.01

 

Открытие выставки творческих работ победителей районной выставки-конкурса детского художественного, декоративно-прикладного и технического творчества образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Братья наши меньшие» «Планета собак»

Детская библиотека истории и культуры Петербурга

ул. Марата, д. 72

Никитина Н.А.

Тихонова Е.И.

12.01 – 14.01

 

Выезд учащихся Образцового детского коллектива ансамбля бального танца «Русский стиль» в ДООЛ «Молодежный»

Приморское шоссе, д. 651

Мажирин Г.А.

13.01 – 14.01

 

Участие эстрадно-цирковой студии «Невский каскад» в городском конкурсе цирковых коллективов

ДДЮТ Московского района

Рачинская Г.Н.

13.01

14-00

Экскурсия в «Музей железнодорожного транспорта» для учащихся коллектива спортивно-технического отдела «Введение в робототехнику»

Библиотечный переулок, д. 6

Темкина В.В.

14.01

15-45

Клубный шахматный турнир «Рождественский»

каб. 208

Харламов И.А

15.01 – 26.01

по графику

Дни открытых дверей школьных музеев и залов Боевой Славы

Школьные музеи и залы Боевой славы ОУ района

Ковальчук Н.Ю.

18.01

 

Участие коллектива спортивно-технического отдела коллективов «Рисуем пером и мышью» в Городском конкурсе школьников по программированию и компьютерным работам (номинация «Дебют»)

СПб ГДТЮ, интернет

Голубева И.Ю.

Павлова Е.С.

Иванова Л.М.

18.01

12-00

Районные соревнования по зимнему командному ориентированию «Звездный маршрут – 2018»

Парк Интернационалистов

Корнев И.В.

Участие юнармейских отрядов «ЛуЧИКº» и «Созвездие» отдела патриотического и гражданского воспитания

Тихонова Д.А. Ломакин С.Н.

Новикова Т.Е.

18.01

12-00

Акция «Гвоздика Памяти», посвященная 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

Парк Интернационалистов

Патрушина М.В.

20.01

10-00

Участие коллектива спортивно-технического отдела «Основы программирования» в Городском этапе Всероссийской олимпиады по программированию

ИТМО

Ковалева И. В.

20.01

 

Участие коллективов спортивно-технического отдела «Мир сквозь объектив» и отдела гражданского и патриотического воспитания «Фотография родного края» во Всероссийском конкурсе фотографии «Редкие виды животных России и среда их обитания»

Всемирный фонд дикой природы, интернет

Попкова С.В.

21.01

13-00

Участие учащихся Образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Зеркало» в городском фестивальном цикле концертов хореографических коллективов «Петербургская Терпсихора»

КДЦ «Московский»

Абакшина Н.М.

21.01

по графику

Участие обучающихся Образцового детского коллектива ансамбля бального танца «Русский стиль» в Международном конкурсе «Хрустальный бал»

отель «Коринтия»

Мажирин Г.А.

с 22.01

 

Выставка творческих работ студентов РКТК по направлению рисунок, живопись

3 этаж

Никитина Н.А.

23.01

16-45

«Роспись ткани – печатные технологии». Выездной мастер-класс студентов Российского колледжа традиционной культуры для коллектива «Основы ИЗО и дизайна»

каб. 311

Гурьяновская Н.О.

24.01

16-30

III районный смотр-конкурс спортивных походов, экспедиций и полевых сборов «Люди идут по свету…». Номинация «Полевые сборы». Устный отчет

Синий зал

Суворова Т.В.

Корнев И.В.

25.01

15-00

Районный этап городской историко-краеведческой конференции «Старт в науку» для 5-8 классов

каб. 105

Литвинова Н.Н.

25.01

15-00

2 тур экологического конкурса «Экознание»

ГБОУ № 299

Никитин Д.Б.

26.01

14-00

Финал районного конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» среди ГБОУ

Синий зал

Комар Н.А.

27.01

10-00

Участие коллектива спортивно-технического отдела «Робототехника» в Городском конкурсе «Юный конструктор»

ГБОУ ДОД ДТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс»

Сементинов Е.В., Строганова В.Н.

27.01

11-00

Финал районного конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» среди ГБДОУ

Синий зал

Комар Н.А.

27.01

15-00

Районный шахматный фестиваль «Мой первый турнир»

каб. 202 и 208

Карпов А.Г.

27.01

21-00

Участие коллектива спортивно-технического отдела «Мир сквозь объектив» в акции «Свеча памяти»

СПб ГДТЮ

Бакустин И.В.

27.01

21-00

Акция «Свеча Памяти»

ГБОУ района

Старостин Д.В.

27.01

по графику

Акции районного проекта «Звезда Победы»

ОУ и ДОУ Фрунзенского района

Патрушина М.В.

27.01

по графику

Участие юнармейских отрядов «Тайфун» и «Созвездие» отдела гражданского и патриотического воспитания во Всероссийской Вахте памяти «Пост 1», в акции «Гвоздика памяти»

Площадь Победы, памятник защитникам Ленинграда

Тихонова Д.А. Балашов Е.А.

Новикова Т.Е.

28.01

10-00

Городские соревнования среди обучающихся Санкт-Петербурга по авиамодельному спорту (свободнолетающие модели в закрытых помещениях)

Белый зал

Синий зал

Пушков А.В.

28.01

10.-00

Участие коллектива спортивно-технического отдела «Спортивно-техническое судомоделирование» в Открытом лично-командном первенстве Санкт-Петербурга по судомоделизму, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта»

Коротеев В.В.

Коротеев С.В.

28.01

по графику

Участие коллективов отдела гражданского и патриотического воспитания в городских соревнованиях «Снежная тропа»

по назначению

Тихонова Д.А.

Герасимова Н.Л.

Корнева М.И.

Ожеред О.С.

29.01

16-00

«Суворовские чтения» отдела гражданского и патриотического воспитания «О национальных героях и героизме»

ОУ № 325, школьный музей «Чтобы помнили…»

Тихонова Д.А.

Попкова С.В.

Рунович С.Б.

29.01

по графику

Участие обучающихся Образцового детского коллектива ансамбля бального танца «Русский стиль» в Международном конкурсе «Зимняя звезда»

г.Москва

Мажирин Г.А.

29.01

 

Участие коллектива спортивно-технического отдела «Мир сквозь объектив» и отдела гражданского и патриотического воспитания «Фотография родного края» в общественном конкурсе фотографий, посвященном животному миру и природе Ленинградской области

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области,

интернет

Попкова С.В.

31.01

16-00

Церемония награждения участников районных туристских соревнований

Синий зал

Корнев И.В.

Суворова Т.В.

31.01

 

Участие коллектива спортивно-технического отдела «Мир сквозь объектив» и отдела гражданского и патриотического воспитания «Фотография родного края» в международном фотоконкурсе по периодической системе элементов Д.И. Менделеева

Российское Химическое Общество имени Д.И.Менделеева, интернет

Попкова С.В.

в течение месяца

по графику

Районная историческая игра «Наследники славных традиций». Посещение школьных музеев и залов

ОУ района в соответствии с маршрутным листом

Ковальчук Н.Ю.

в течение месяца

по графику

Включение учащихся младших групп ансамбля «Зеркало» в самостоятельную исследовательскую деятельность с использованием интернет-ресурсов и архивов по теме: «Эволюция балетной пачки. От возникновения до наших дней» в форме эссе

 

Абакшина Н.М.