ПЛАН РАБОТЫ ДДЮТ на сентябрь 2016 года

 Работа с педагогическими коллективами ДДЮТ и ОУ района

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

31.08 – 05.09

 

Участие в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2016 года

ГБУ «Балтийский берег»

Суворова Т.В.

02.09

17-00

Консультация для руководителей команд, участвующих в соревнованиях «Осенний ориентир – 2016»

каб. 105

Корнев И.В.

до 05.09

 

Прием предварительных заявок на участие в районном Первенстве «Осенний ориентир – 2016»

каб. 105,

ilkornev@mail.ru

Корнев И.В.

06.09

14-00

Совещание отдела хореографии

каб. 216

Абакшина Н.М.

06.09

13.09

20.09

27.09

12-30

Совещание заведующих при директоре

каб. 209

Федорова О.В.

08.09

15-30

Малый педагогический совет методического отдела

каб. 105

Сабинина Н.Н.

09.09

 

 

 

 

16-30

17-00

Консультация для руководителей команд, участвующих в эколого-туристских соревнованиях «Осенние тропинки – 2016»

- средняя в.г.

- младшая в.г., жеребьевка

каб. 105

Корнев И.В.

до 12.09

 

Прием предварительных заявок на участие в районных эколого-туристских соревнованиях «Осенние тропинки – 2016»

каб. 105,

ilkornev@mail.ru

Корнев И.В.

12.09

11-00 – 14-00

Завоз работ в СПб СХ для участия в городской открытой выставке-конкурсе «Кино – наука, техника, искусство»

СПб СХ

ул. Большая Морская, д. 38

Никитина Н.А.

15.09

13-00

Совещание отдела декоративно-прикладного творчества

каб. 309

Никитина Н.А.

16.09

16-00

Работа инициативной группы по подготовке к районным оборонно-спортивным соревнованиям «Школа безопасности»

каб. 105

Суворова Т.В.

16.09

13-00

Информационное совещание с педагогами-наставниками

каб. 105

Шарова Е.П.

17.09 – 18.09

 

Участие педагогов отдела гражданского и патриотического воспитания в Осеннем туристском семинаре-слете педагогических работников Санкт-Петербурга

Выборгский район, Озерки

Тихонова Д.А.

Корнев И.В.

Корнева М.И.

Иванова-Котова А.А.

Долгов С.В.

21.09

15-30

Старт работы районных методических объединений специалистов воспитательных служб, педагогов дополнительного образования

Синий зал

Сабинина Н.Н.

23.09

13-30

Консультация представителей ДОУ по подготовке и проведению 1 тура VIII районной мини-олимпиады для дошкольников «Познай-ка»

Синий зал

Хорина М.Н.

22.09 – 30.09

 

Прием предварительных заявок на участие в районных соревнованиях «Пожарный дозор» (этап соревнований «Школа безопасности»)

inna-skachkova@maik.ru или в группе в Контакте «Пропаганда 01» (https://vk.com/propaganda01ddut)

Скачкова И.Р.

23.09

13-30

Совещание группы педагогов-экспериментаторов «Основные задачи на заключительном этапе экспериментальной деятельности»

каб. 105

Дудковская Е.Е.

27.09

11-00

Посещение педагогами отдела декоративно-прикладного творчества городской педагогической конференции по итогам выставки и проблематике детского творчества

СПб СХ

ул. Большая Морская, д. 38

Никитина Н.А.

до 30.09

 

Прием заявок на участие в акции «Мир детства» в рамках проекта «Территория детства»

каб. 105

Патрушина М.В.

30.09

13-00

Семинар «Нормативно-правовая база и методические рекомендации для педагогов по вопросам аттестации».

Выставка лучших портфолио педагогов Дворца

каб. 105

Шарова Е.П.

до 01.10

 

Прием заявок на участие в районном историко-краеведческом турнире знатоков истории Санкт-Петербурга «Великий мастер петербургских ансамблей», посвященном 240-летию архитектора и градостроителя Карла Росси

каб. 105

Литвинова Н.Н.

до 03.10

 

Прием заявок на участие в районных играх для учащихся начальных классов «Юный фрунзенец», «Ее величество Геральдика!»

каб. 105

Иванова Е.Т.

в течение месяца по понедельникам

12-00

16-00

Консультации для руководителей туристских групп – участников II районного смотра-конкурса походов, полевых сборов «Люди идут по свету…»

каб. 105

Суворова Т.В.

в течение месяца

 

Прием на согласование дополнительных общеобразовательных программ ОУ района

каб. 105

Червоткина Е.А.

в течение месяца

 

Работа Научно-методического совета по подготовке материалов Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных организаций

ДДЮТ

Сабинина Н.Н.

в течение месяца

 

Индивидуальная работа с руководителями ДОО по подготовке к районному слету ДОО и участию в городском слете СЮПа

по договоренности

Патрушина М.В.

в течение месяца

 

Индивидуальные консультации для педагогов ГБОУ по вопросам подготовки команд к конкурсам по пропаганде пожарно-технических знаний

по договоренности

Скачкова И.Р.

                                             Работа с обучающимися и родителями

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

01.09 – 10.09

 

«Дни открытых дверей» для учащихся 1–3 классов ОУ района

ДДЮТ

Любимова Г.К.

Зав. отделами

01.09 – 10.09

14-00 – 19-00

Комплектование детских творческих коллективов ДДЮТ

ДДЮТ

Зав. отделами

Педагоги коллективов

05.09 – 15.09

 

Проведение родительских собраний в коллективах отдела декоративно-прикладного творчества

кабинеты отдела

Педагоги коллективов

06.09

14-00

«Осенний ориентир – 2016». Открытое первенство Фрунзенского района по парковому ориентированию

Парк Интернационалистов

Корнев И.В.

Участие коллективов отдела гражданского и патриотического воспитания

Тихонова Д.А.

Педагоги отдела

06.09

16-30 – 18-00

Участие представителей района в Совместном заседании Взрослой и Детской палат Регионального движения «Союз юных петербуржцев»

Малая сцена и Гостиные Аничкова дворца

Патрушина М.В.

06.09

17-00

Сбор учащихся ансамбля «Зеркало»

Белый зал

Абакшина Н.М.

07.09

 

 

18-30

19-30

Родительские собрания студии моды «Фонтаневия»

- 1 год обучения

- 2 год обучения

Синий зал

Шалаева И.Е.

08.09

с 12-00 до

16-00 по графику

Участие представителей детского районного актива «Фрунзенец» в Вахте Памяти. Почетный караул

Площадь Победы

Патрушина М.В.

08.09

19-30

Родительское собрание ансамбля бального танца «Русский стиль»

Синий зал

Мажирин Г.А.

08.09

 

Акция «Гвоздика памяти» в рамках проекта «Звезда Победы»

ОУ района

Патрушина М.В.

09.09

15-30

Сбор районного детского актива «Фрунзенец»

Место уточняется

Патрушина М.В.

10.09 – 11.09

 

Участие ансамбля бального танца «Русский стиль» в Международном турнире «Осенняя звезда»

Москва

Мажирин Г.А.

13.09

11-00

«Осенние тропинки – 2016». Эколого-туристские соревнования среди команд средней возрастной группы (7-8 кл.)

Парк Интернационалистов

Корнев И.В.

Никитин Д.Б.

Участие коллективов отдела гражданского и патриотического воспитания

Тихонова Д.А.

Педагоги отдела

13.09 – 18.09

 

Участие коллектива «Спортивно-техническое авиамоделирование» в V и VI Этапах Кубка России 2016 по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей

г. Суздаль

Пушков А.В.

14.09

 

 

 

 

11-00

13-00

«Осенние тропинки – 2016». Эколого-туристские соревнования среди команд младшей возрастной группы (5-6 кл.)

- 1 поток

- 2 поток

Парк Интернационалистов

Корнев И.В.

Никитин Д.Б.

Участие коллективов отдела гражданского и патриотического воспитания

Тихонова Д.А.

Педагоги отдела

15.09

15-00

Участие коллективов отдела декоративно-прикладного творчества в открытии городской открытой выставки-конкурса «Кино – наука, техника, искусство»

СПб СХ

ул. Большая Морская, д. 38

Никитина Н.А.

15.09

19.09

18-30

Родительское собрание коллективов спортивно-технического отдела

Синий зал

Коротеева О.С.

18.09

11-00

Концерт для жителей Фрунзенского района ансамбля народного творчества «Таусень» ДДЮТ Фрунзенского района

ГОУ СОШ № 311

Моисеева И.М.

Лободанова М.Б.

18.09

13-00

Концерт творческих коллективов ДДЮТ для жителей Фрунзенского района

Холл 1 этажа

Любимова Г.К.

18.09

По графику

Участие коллективов отдела гражданского и патриотического воспитания в водном туристско-спортивном  празднике ГБОУ «Балтийский берег»

Выборгский район

Тихонова Д.А.

Корнев И.В.

20.09

19-00

Родительское собрание ансамбля «Зеркало»

Синий зал

Абакшина Н.М.

23.09 – 25.09

По графику

Участие коллективов отдела гражданского и патриотического воспитания в осеннем слете экспедиционно-походных объединений обучающихся Санкт-Петербурга, соревнованиях на приключенческом туристском маршруте

Ленинградская область

Тихонова Д.А.

Педагоги отдела

24.09

12-00

Городские и открытые районные соревнования по авиамодельному спорту по свободнолетающим и схематическим моделям «Кубок Баштанника В.Х.»

поселок Ульянка, Лен. область

Пушков А.В.

24.09

15-00

Посещение Дня открытых дверей в Российском колледже культуры коллективами отдела декоративно-прикладного творчества

Дальневосточный пр., д. 51

Никитина Н.А.

24.09

18-00

Концерт памяти педагога музыкального отдела Тарасюк Т.Г.

Белый зал

Ильенков В.С.

26.09

16-00

Районный шахматный фестиваль «Мой первый турнир»

каб. 202

Карпов А.Г.

Хомутинников А.А.

28.09

15-30

XXIV Слет детских общественных объединений ГБОУ Фрунзенского района

Место уточняется

Патрушина М.В.

29.09

16-00

Участие ДОО Фрунзенского района в Городском слете членов детских общественных объединений – членов регионального движения «Союз юных петербуржцев»

СПб ГДТЮ,

КЗ «Карнавал»

(Невский 39)

Патрушина М.В.

29.09 – 05.10

 

Участие студии «Фонтаневия» в тематической смене «Мир, в котором ты живешь»

ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»

Шалаева В.В.

30.09

 

Участие Студии моды «Фонтаневия» в Российском конкурсе детских театров моды «Бал моды в Царицино»

Москва

Шалаева И.Е.

в течение месяца

 

Мониторинговые опросы родителей учащихся отдела хореографии по оценке качества образования в ДДЮТ

ДДЮТ

Абакшина Н.М.

Кудрявцева Н.Е.

в течение месяца

 

Социальный проект «Служу России»

ДДЮТ

Тихонова Д.А.