ПЛАН РАБОТЫ ДДЮТ на сентябрь 2014 года

 

Работа с педагогическими коллективами ДДЮТ и ОУ района

 

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

02.09

09.09

16.09

23.09

30.09

12-30

Совещание заведующих при директоре

каб. 218

Федорова О.В.

04.09

15-30

Совещание методического отдела

каб. 104

Дудковская Е.Е.

до 05.09

 

Прием предварительных заявок на участие в районных соревнованиях «Осенние тропинки – 2014»

каб. 104,

/ilkornev@mail.ru/

Корнев И.В.

05.09

14-00

Совещание хореографического отдела

каб. 234

Абакшина Н.М.

05.09

14-00

Совещание художественного отдела

каб. 451

Колоскова О.А.

08.09

16-00

Совещание руководителей команд-участниц Открытого Первенства Фрунзенского района «Осенний ориентир – 2014»

каб. 104

Корнев И.В.

08.09

17-30

Совещание руководителей команд-участниц районных эколого-туристских соревнований «Осенние тропинки – 2014»

каб. 104

Корнев И.В.

09.09

17-30

Совещание для педагогов ДДЮТ, работающих по спецсчету .

Белый зал

Коханкова-Михайлова Г.К.

до 10.09

 

Подача документов для участия во Всероссийской программе «Надежды России»

 

Шалаева И.Е.

10.09

13-30

Консультация  для педагогов ДДЮТ «Требования к подготовке и сдаче материалов для издания (в условиях мини-типографии ИТЦ)»

каб. 104

Червоткина Е.А.

10.09

16-00

Сбор творческой группы педагогов по подготовке к слету активов детских патриотических объединений

каб. 226

Тихонова Д.А.

Васильева А.А.

до 14.09

 

Прием предварительных заявок на участие в районном Первенстве «Осенний ориентир – 2014»

каб. 104,

/ilkornev@mail.ru/

Корнев И.В.

15.09

29.09

16-00

Совет командиров коллективов отдела гражданского и патриотического воспитания «Обсуждение планов в жизни коллектива отдела. Подготовка к слету активов детских патриотических объединений»

каб. 226

Тихонова Д.А.

Васильева А.А.

17.09

13-00

Консультация для слушателей заочного постоянно действующего семинара для педагогов дошкольного образования «Традиции и инновации современного дошкольного образования»

каб. 104

Хорина М.Н.

17.09

14-00

Консультация по подготовке и проведению 1 тура мини-олимпиады «Познай-ка»

каб. 104

Хорина М.Н.

17.09

15-00

Открытие работы районных методических объединений специалистов воспитательных служб и дополнительного образования:

-педагогов-организаторов;

-председателей МО классных руководителей начальных классов;

-руководителей ОДОД;

-педагогов экологии и биологии;

-руководителей школьных музеев и Залов боевой Славы;

- руководителей команд «Зарница»;

-педагогов по хореографии;

-педагогов по аэробике и ритмике;

-педагогов по краеведению

ГБОУ №587

Сабинина Н.Н.

Дудковская Е.Е.

18.09 –

20.09

 

Выездной семинар ГМО педагогов-организаторов и заведующих массовыми отделами

ЗДЦ «Молодежный»

Чернов С.М.

Афанасьева Н.В.

Николишвили Е.В.

19.09

15-30

Консультация для руководителей ДОО и участников районного этапа городского фестиваля-конкурса лидеров детских общественный объединений движения «Союз юных петербуржцев» «Как вести за собой»

каб. 104

Патрушина М.В.

23.09 – 25.09

По графику

Смотр-конкурс «Готовность кабинетов ДДЮТ к учебному году»

Кабинеты отделов

Вегера О.Н.

Орлова М.Г.

до 25.09

 

Прием заявок на участие в районной игре «Юный Фрунзенец» для учащихся 2-х классов

каб. 104

Иванова Е.Т.

25.09

13-00

Совещание педагогов сектора платных услуг

ааб. 235

Коханкова-Михайлова Г.К.

26.09

13-30

Совещание музыкального отдела

ааб. 447

Бородина Л.В.

29.09

14.00

Научно-методический совет ДДЮТ

каб. 104

Сабинина Н.Н.

29.09

15-00

РМО классных руководителей 1-4 классов «Совершенствование организации внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС. Модель внеурочной деятельности ГБОУ СОШ № 368»

ГБОУ № 368

Иванова Е.Т.

В течение месяца

 

Прием заявок на участие в работе постоянно действующего семинара для педагогов дошкольного образования заочный семинар «Традиции и инновации современного дошкольного образования»

каб 104,

dvorez30@mail.ru

Хорина М.Н.

до 02.10

 

Прием заявок на участие в районной игре «Ее Величество Геральдика» для учащихся 3-4 классов

каб. 104

Иванова Е.Т.

 

Работа с обучающимися и родителями

 

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

01.09 –

30.09

 

Выставка детских работ по итогам пленэрной практики «Вот оно какое, наше лето!»

коридор

3 этажа

Никитина Н.А.

01.09 –

06.09,

08.09 –

10.09

14-00 –

19-00

Комплектование групп обучающихся ДДЮТ первого года обучения

холл 1 этажа

Вегера О.Н.

Зав. отделами

03.09 –

05.09

10-00 –

13-00

Дни открытых дверей ДДЮТ для учащихся начальной школы ОУ района

 

Коханкова-Михайлова Г.К.

04.09

18-30

Родительское собрание в коллективе «Оркестр гармоник»

каб. 342

Данилова И.В.

05.09

17-00

Участие обучающихся музыкального отдела в концерте в рамках районной акции «Нет войне!»

Парк интернационалистов

Тарасюк Т.Г.

05.09

17-00

Сбор воспитанников ансамбля «Зеркало»

Белый зал

Абакшина Н.М.

06.09 –

07.09

 

Участие коллектива «Русский стиль» в Международных соревнованиях «Russia Open»

Санкт-Петербург

Мажирин Г.А.

07.09 –

11.09

18-30

Родительские собрания в коллективах отдела декоративно-прикладного творчества

кабинеты отдела

Николаева Н.А.

09.09

18-30

Собрание родителей учащихся первого года обучения классов фортепиано, флейты, гитары

каб. 223

Бородина Л.В.

09.09

19-00

Родительское собрание школы раннего развития

Белый зал

Коханкова-Михайлова Г.К.

09.09 –

10.09

11-00

Эколого-туристские соревнования «Осенние тропинки – 2014» для учащихся 5-8-х классов ГБОУ Фрунзенского района

Участие туристских групп ДДЮТ в соревнованиях «Осенние тропинки»

Старт районного экологического проекта для учащихся 6-8 классов

Парк Интернационалистов

Корнев И.В.

Никитин Д.Б.

Балашов Е.А.

Волкова Е.А.

Кузнецова Е.С.

Кондрашкина Л.Л.

Коняева О.Л.

10.09

18-30

Собрание родителей учащихся первого года обучения групп баяна и аккордеона

каб. 342

Данилова И.В.

Кривопишина М.М.

10.09 –

26.09

18-30

Родительские собрания в коллективах художественного отдела

кабинеты отдела

Педагоги отдела

12.09

15-30

Сбор районного детского актива «Фрунзенец»

каб. 104

Патрушина М.В.

13.09 –

14.09

 

Участие коллектива «Русский стиль» в Международном турнире «Московская звезда»

Москва

Мажирин Г.А.

13.09 –

27.09

 

Поездка Оркестра гармоник на XXXIX Международный конкурс аккордеонистов в г. Кастельфидардо (Италия)

Италия

Ильенков В.С.

16.09

14-00

Открытое Первенство Фрунзенского района по парковому ориентированию «Осенний ориентир – 2014»

 

Участие туристских групп ДДЮТ в соревнованиях «Осенний ориентир – 2014»

Парк

Интернационалистов

Корнев И.В.

Балашов Е.А.

Кузнецова Е.С.

Кондрашкина Л.Л.

Коняева О.Л.

16.09 –

26.09

 

Посещение городской выставки «Улица мира» коллективами отдела декоративно-прикладного творчества

ЛОСХ

Педагоги отдела

19.09

 

Участие коллектива «Русский стиль» в Международном турнире «Золотые врата России»

Тюмень

Мажирин Г.А.

20.09 21.09

 

Участие туристской группы ДДЮТ в осеннем туристском семинаре-слете педагогических работников Санкт-Петербурга

Ленинградская область, Лемболово

Корнев И.В.

Суворова Т.В.

26.09

18-30

Родительское собрание в ансамбле «Зеркало»

Белый зал

Абакшина Н.М.

26.09 –

28.09

 

Участие туристских групп ДДЮТ  в Городском осеннем слете экспедиционно-походных объединений обучающихся Санкт-Петербурга (соревнования на приключенческом контрольном туристском маршруте)

Ленинградская область,

Петяярви

Корнев И.В.

Суворова Т.В.

27.09

(уточняется)

12-00

Открытые районные соревнования по авиамодельному спорту памяти В.Х. Баштанника

п. Ульянка

Пушков А.В.

27.09

18-00

Праздник для воспитанников и родителей отдела декоративно-прикладного творчества «Давайте познакомимся!»

холл

3 этажа

Николаева Н.А.

28.09

 

Участие обучающихся Студии детской моды «Фонтаневия» во Всероссийском конкурсе детских творческих коллективов «Бал в Царицыно»

г. Царицыно

Шалаева И.Е.

28.09

 

Пленэр студии изобразительного искусства «Аврора»

г. Павловск

Никитина Н.А.

29.09

16-00

Районный шахматный фестиваль «Мой первый турнир»

каб. 225, 219

Карпов А.Г.

Дата уточняется

16-00

XX Слет детских общественных объединений ГБОУ Фрунзенского района

ГБОУ № 8

Патрушина М.В.