ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Конкурсы, фестивали, соревнования, игры, конференции, акции, проекты

Региональные конкурсы


Авиамоделирование

Ответственный – Пушков А.В.

Открытые лично-командные соревнования Фрунзенского района Санкт-Петербурга по свободнолетающим схематическим моделям планеров и резиномоторным моделям «Кубок Баштанника В.Х.»

Открытые соревнования Фрунзенского района Санкт-Петербурга по авиамодельному спорту «Золотая осень» (по моделям класса «Аэробот»)

Открытые соревнования Фрунзенского района Санкт-Петербурга по авиамодельному спорту (метательные планеры)

Открытые соревнования Фрунзенского района Санкт-Петербурга по авиамодельному спорту, посвященные «Дню Защитника Отечества» (модели класса «Аэробот»)

Открытые лично-командные соревнования Фрунзенского района Санкт-Петербурга по авиамодельному спорту по метательным планерам

Открытые районные соревнования Фрунзенского района Санкт-Петербурга по авиамодельному спорту «Белые ночи» (модели класса «Аэробот»)

Открытые районные соревнования Фрунзенского района Санкт-Петербурга по авиамодельному спорту «Новогодняя гонка» (модели класса «Аэробот»)

 

Гражданское и патриотическое воспитание

Ответственный – Комар Н.А.     Перейти

XVII районный конкурс чтецов «Мир без войны», посвященный 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., среди учащихся общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Районный этап регионального творческого конкурса среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Россия: прошлое, настоящее и будущее»

Районный этап регионального конкурса патриотической песни среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Я люблю тебя, Россия!»

Ответственный – Тихонова Д.А.

Районные Суворовские чтения «О национальных героях и героизме» «История одного подвига»

 

Декоративно-прикладное и художественное творчество

Ответственный – Тихонова Е.И.     Перейти

IХ региональный конкурс детских исследовательских работ по направлению «искусствоведение» учреждений и отделений дополнительного образования Санкт-Петербурга «Искусство – видеть, знать, любить»

Открытая районная выставка-конкурс детского художественного, декоративно-прикладного и технического творчества образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Братья наши меньшие»

 

Декоративно-прикладное и техническое творчество

Ответственный – Славина В.К.

Открытая выставка-конкурс Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Мир бумажных идей»

 

Детские общественные объединения, РДШ

Ответственные – Старостин Д.В., Арбузов А.Е., Патрушина М.В.     Перейти

Районная акция «Велес»

Районная акция «Подарок солдату-защитнику», посвященная Дню защитника Отечества

Районная акция «Алые тюльпаны», посвященная 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады, 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Районная акция «Забота о братьях наших меньших»

Районный проект «Звезда Победы», посвященный 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады, 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Районный социальный проект «Наши добрые дела» (до 2022 года проект «Территория детства»)

Районный конкурс лидеров первичных отделений РДШ и детских общественных объединений «Как вести за собой»

Районная акция «Спасибо, любимый учитель» среди обучающихся образовательных учреждений Фрунзенского района

Районные этапы Всероссийских акций в формате «Дни единых действий»

Районный конкурс лидеров органов ученического самоуправления общеобразовательных организаций «Лидер поколения»

Открытый районный конкурс военной песни «Песни нашей Победы» среди семей обучающихся и творческих коллективов образовательных учреждений Санкт-Петербурга

Районный конкурс школьных СМИ образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Точка зрения»

Районный конкурс на лучшее эссе «Моя социальная инициатива» среди обучающихся образовательных учреждений Фрунзенского района

Районный медиа-марафон «Медиа-кубок детского движения» среди образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Районный конкурс на лучшее оформление пространства классных кабинетов «Настроение – Новый Год!» среди коллективов обучающихся 1–11 классов ГБОУ Фрунзенского района

Районный творческий проект «Новогодний бум» для обучающихся ГБОУ Фрунзенского района – активистов первичных отделений Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Районная игра «Будущее создаём мы», приуроченная ко Дню молодого избирателя

Районная памятная акция «Помним. Скорбим. Гордимся!», посвященной Дню Памяти жертв блокады Ленинграда

XXXVI слёт детских объединений и движений Фрунзенского района «#Вдвижении»

XXXVII слёт детских объединений и движений Фрунзенского района «#Вдвижении»

Районный образовательный проект «Школа Активистов» для обучающихся образовательных организаций Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Районный марафон «ЭКО-маршрут» среди обучающихся 1-6 классов образовательных учреждений Фрунзенского района

Профориентационный форум "Человек нового времени" для обучающихся 8-11 классов образовательных организаций Санкт-Петербурга - участников Российского движения школьников

 

Дошкольное образование

Ответственный – Любимова Г.К.

Региональный фестиваль-конкурс детей дошкольного возраста «Веселая карусель»       Заявка        Согласие на обработку персональных данных

 

Компьютерные технологии

Ответственный – ГОЛУБЕВА И.Ю.

Районный конкурс-фестиваль «Компьютерный вернисаж

 

Музыка

Ответственный – Федотова О.В., Корсакова С.В.     Перейти

Открытый районный конкурс «Навстречу музыке»

 

Народное творчество

Ответственный – Моисеева И.М., Корсакова С.В.     Перейти

Открытый районный конкурс-фестиваль коллективов народного творчества «Как на нашей на сторонке»

 

Оборонно-спортивные соревнования

Ответственный – Зюзин С.А.     Перейти

XV районные комплексные соревнования «Школа безопасности» среди учащихся общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга в 2022–2023 учебном году

XV районные комплексные оборонно-спортивные соревнования «Зарница» среди учащихся общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга

 

Пропаганда пожаробезопасного поведения

Ответственный – Самыловская К.В.     Перейти

Районный этап городского детского творческого конкурса «Азбука безопасности» среди учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников ГБДОУ

Районный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Неопалимая Купина – Безопасность глазами детей» на 2023 г.

Х районная игра-конкурс «Готовность «01»: от теории к практике» среди команд учащихся общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга

X районные соревнования по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (СТIF) среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга

IV районный этап конкурса «Лучшая дружина юных пожарных Санкт-Петербурга»

Районный этап Всероссийского детско-юношеского конкурса исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках»

Х лично-командных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Игра-конкурс «Путешествие в страну «01», посвященной истории развития и становления пожарной охраны в России, пропаганде пожаробезопасного поведения, среди команд учащихся 1–6 классов ГБОУ Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Районный этап Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» среди обучающихся образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга

 

Робототехника

Ответственный – Танфильев Д.И.

Районные соревнования по робототехнике «Робопроект» (осень)

Районные отборочные соревнования по робототехнике «Робопроект» (весна)

Ответственный – Сементинов Е.В.

Первенство Фрунзенского района Санкт-Петербурга по робототехнике «Робоспорт – осень»

Первенство Фрунзенского района по робототехнике «Робоспорт – весна»

Ответственный – Матюшкина-Герке О.А.     Перейти

Районные соревнования по робототехнике «Роботёнок. Осенние старты»

Районные соревнования по робототехнике «Роботёнок. Весенние старты»

 

Судомоделирование

Ответственные – Коротеев В.В., Коротеев С.В.

Районный фестиваль по судомоделизму среди учащихся на 2022–2023 учебный год

Открытый конкурс Фрунзенского района Санкт-Петербурга по контурным судомоделям, посвященный Дню победы русской эскадры под командованием П.C. Нахимова в Синопском сражении

 

Творчество

Ответственный – Николишвили Е.В.

Районный фестиваль сказок для учащихся 2-х классов, посвященный русским народным сказкам «Добрые русские народные сказки»

Ответственный – Рыхлов П.В.

     Районный конкурс Фрунзенского района Санкт-Петербурга "Вместе против коррупции"


Техническое творчество

Ответственный – Николаев М.О.

Открытый районный конкурс «Умные вещи»

 

Туризм и спортивное ориентирование

Ответственный – Корнев И.В.     Перейти

Районные туристско-краеведческие соревнования учащихся Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Осенние тропинки – 2022» в формате сдачи норм ГТО (туризм)

Межмуниципальные соревнования по спортивному ориентированию учащихся Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Осенний ориентир – 2022»

«Первенство Фрунзенского района Санкт-Петербурга по спортивному туризму в дисциплине «дистанция – пешеходная – личная» «Залинг ФР – 2022» (номер-код ВРВС 0840251811Я)

Районные соревнования по зимнему командному ориентированию учащихся общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Звездный маршрут – 2022», посвященных 80-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда

Межмуниципальные соревнования по спортивному ориентированию учащихся Фрунзенского района Санкт-Петербурга  «Весенний ориентир – 2023»

 

Хореография

Ответственный – Ларионов И.В.

Открытый районный конкурс-фестиваль солистов и малых форм в области хореографического искусства «Перспективы таланта»

     Районный этап регионального конкурса хореографических коллективов "Танцующий Петербург" учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга      Итоговый протокол


Шахматы

Ответственный – Карпов А.Г.

Командное первенство по шахматам «Белая ладья» для школ Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Ответственный – Дегтярева С.Ю.

Открытый районный турнир «Равнение на Победу! По быстрым шахматам среди мальчиков и девочек 2011 г.р. и моложе, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Открытый районный новогодний турнир «Снежинка» по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек 2011 г.р. и моложе

 

Школьные музеи и тематические залы

Ответственный – Ковальчук Н.Ю.     Перейти

Районный этап городской конференции школьников «Война. Блокада. Ленинград»

Районная историческая игра «Наследники славных традиций»

Районный конкурс юных экскурсоводов школьных музеев и тематических залов

 

Экология и биология

Ответственный – Никитин Д.Б.     Перейти

Районная научно-практическая конференция для учащихся 6 класса «История одного предмета»

II открытая районная научно-практическая конференция старшеклассников «Проекты естествоиспытателей»

Ответственные – Никитин Д.Б., Соколовская М.В.     Перейти

Экологический проект для школьников Фрунзенского района на 2022-2023 учебный год

-  Районная игра-викторина «Экознание» для учащихся 5-11 классов

-  Научно-практическая конференция «Сохранение экосистем и биоразнообразия»

-  Марафон экологических акций «Сбережем природу вместе» для учащихся 1-11 классов