Конкурсы, фестивали, соревнования, игры, конференции, акции, проекты

 

Авиамоделирование     Перейти

 

Аэробика и ритмика

Ответственный – Купчина Е.Н.     Перейти

o  Городской фестиваль по аэробике и ритмике

 

Гражданское и патриотическое воспитание

Ответственный – Комар Н.А.     Перейти

o  X районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

o  XII конкурс чтецов «Мир без войны», посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., среди учащихся образовательных учреждений Фрунзенского района

 

Декоративно-прикладное и художественное творчество

Ответственный – Тихонова Е.И.     Перейти

o  Открытый городской конкурс детских исследовательских работ по направлению «искусствоведение» учреждений и отделений дополнительного образования Санкт-Петербурга «Искусство – видеть, знать, любить»

o  Открытая районная выставка-конкурс детского художественного, декоративно-прикладного и технического творчества образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Братья наши меньшие»

 

Детские общественные объединения

Ответственный – Патрушина М.В.     Перейти

o  Районная акция «Забота о братьях наших меньших»

o  Районный проект «Звезда Победы»

o  Районный этап городского фестиваля-конкурса лидеров детских общественных объединений «Как вести за собой»

o  Районная акция «Подарок солдату-защитнику», посвященная Дню защитника Отечества

o  Районный социальный проект «Территория детства»

o  Районный конкурс прессы «Чтоб услышали голос поколения»


Ответственный – Старостин Д.В.     Перейти

o  Районный этап Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ» среди первичных отделений «Российского движения школьников» Фрунзенского района

 

Компьютерные технологии

Ответственный – Панкратова Л.П.     Перейти

o  Районный конкурс-фестиваль «Компьютерный вернисаж»

o  IV районный конкурс по информатике и ИКТ «ИНФОМИР»

 

Краеведение и экскурсоведение

Ответственный – Литвинова Н.Н.     Перейти

o  Заочный районный конкурс авторских экскурсий учащихся

o  Районный историко-краеведческий турнир знатоков истории Санкт-Петербурга «Петербург – город корабелов»

o  Районный этап городской историко-краеведческой конференции школьников «Старт в науку» (5–8 классы)

o  Районный конкурс на звание «Лучший юный экскурсовод года»

o  Районный этап Региональной олимпиады по краеведению (конкурс исследовательских работ по краеведению)

o  Районный этап городского конкурса юных генеалогов «Родословные петербургских школьников»

 

Музыка

Ответственный – Шац М.Л.     Перейти

o  Городской конкурс вокальных ансамблей и солистов «Песня летит над Невой»

 

Ответственный – Федотова О.В.     Перейти

o  Открытая районная игра-конкурс по мировой музыкальной культуре «Музыкальный эрудит»

o  Открытый районный конкурс исполнительского мастерства «Навстречу музыке»

 

Народное творчество

Ответственный – Шац М.Л.     Перейти

o  Районный фестиваль коллективов народного творчества «Как на нашей на сторонке»

 

Оборонно-спортивные соревнования

Ответственный – Суворова Т.В.     Перейти

o  X комплексные оборонно-спортивные соревнования «Зарница» среди учащихся общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга

o  IX комплексные соревнования «Школа безопасности» среди учащихся образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга

 

Патриотическое воспитание в начальной школе

Ответственный – Иванова Е.Т.     Перейти

o  Районная игра «Юный фрунзенец» для учащихся 2 классов

o  Районная игра «Моя Родина – Россия!» для учащихся 4 классов

o  Районная игра «Маршрут Памяти» для учащихся 3 классов в рамках социального партнерства со студентами кафедры воспитания и социализации института педагогики РГПУ им. Герцена

 

Пропаганда пожаробезопасного поведения

Ответственный – Скачкова И.Р.     Перейти

o  Районный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей» на 2016–2019 гг.

o  IV районная игра-конкурс «Готовность «01»: от теории к практике» среди команд учащихся образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга

o  Районный этап познавательно-развлекательной игры «Клуб веселых и находчивых» по противопожарной тематике среди учащихся образовательных учреждений на 2017–2020 гг.

o  V игра-конкурс «Путешествие в страну «01», посвященная истории развития и становления пожарной охраны в России, пропаганде пожаробезопасного поведения, среди команд учащихся 3–6 классов ГБОУ Фрунзенского района

o  V районные соревнования по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (СТIF) среди дружин юных пожарных образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга

o  V лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга

 

Робототехника     Перейти

 

Судомоделирование     Перейти

 

Туризм и спортивное ориентирование

Ответственный – Суворова Т.В.     Перейти

o  III районный смотр-конкурс спортивных походов, экспедиций и полевых сборов обучающихся Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Люди идут по свету»

o  Первый туристский слет учащихся Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Послепоходная встреча»

 

Ответственный – Корнев И.В.     Перейти

o  Открытое Первенство Фрунзенского района по спортивному парковому ориентированию «Осенний ориентир – 2017»

o  Открытое Первенство Фрунзенского района Санкт-Петербурга по спортивному туризму дисциплина – дистанция – пешеходная, код ВРВС – 0840091411Я (в закрытых помещениях – зимняя программа) «Залинг ОП ФР – 2017»

o  Районные эколого-туристские соревнования «Осенние тропинки – 2017» (для учащихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений Фрунзенского района)

o  Районные эколого-туристские соревнования «Осенние тропинки – 2017» (для учащихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений Фрунзенского района)

o  Районные соревнования по зимнему командному ориентированию «Звёздный маршрут – 2018», посвящённый 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда (для учащихся общеобразовательных учреждений Фрунзенского района)

o  Открытый спортивный праздник среди учащихся общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Спортивное ориентирование – в школу»

 

Хореография

Ответственный – Артеменкова Е.М.     Перейти

o  Городской фестиваль-конкурс хореографических коллективов «В вихре танца»

 

Шахматы     Перейти

 

Школьные музеи и залы Боевой славы

Ответственный – Ковальчук Н.Ю.     Перейти

o  XII районный конкурс юных экскурсоводов школьных музеев и тематических залов

o  Районная историческая игра «Наследники славных традиций»

o  Районный этап городской конференции школьников «Война. Блокада. Ленинград»

 

Экология и биология

Ответственный – Никитин Д.Б.     Перейти

o  Городская научно-практическая конференция юных натуралистов «Первые шаги естествоиспытателей»

o  Городской конкурс для детей среднего школьного возраста «Под пологом русского леса»

o  Конференция для учащихся 7-х классов ГБОУ Фрунзенского района «История одного предмета»

o  Экологический проект для школьников Фрунзенского района на 2017–2018 учебный год

o  Районная игра-викторина «Экознание» для учащихся 5–11 классов

o  Конкурс «Лесные этажи» для обучающихся 3-х классов

o  Научно-практическая конференция «Особо охраняемые природные территории Санкт-Петербурга. Итоги исследований»