ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сотрудники ОНДПР Фрунзенского района проводят профилактические мероприятия

В рамках проведения профилактических мероприятий и предупреждения возникновения пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района провели профилактическую беседу с пребывающими и осмотр пунктов обогрева «Ночлежка».

Пункты обогрева - большие отапливаемые палатки, рассчитанные на 50 человек. В них любой посетитель может переночевать в тепле, получить горячий ужин и завтрак, медицинскую помощь.

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает, что в случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите об этом в службу спасения по телефону “01” Владельцам мобильных телефонов следует набирать номер «102» или «112».


Внимание!

Управление по Фрунзенскому району призывает не забывать о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в быту! Помните: пожар легче предупредить, чем потушить!

22 января в 03:45 поступило сообщение о пожаре в 3- х комнатной отдельной квартире по адресу: ул. Купчинская, дом 36, лит. А. В горящей квартире обнаружены тела мужчины и женщины. Двое пострадавших госпитализировали в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

Управление по Фрунзенскому району напоминает:

- нельзя курить в постели или сидя в кресле: если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель;
- необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям;- даже потушенные сигареты нельзя бросать в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться;
- необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям;
- не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет;

Помните! Неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров, как в жилых домах, так и на предприятиях промышленности. Чтобы не допускать пожара на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 112!


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы устанавливают пожарные извещатели в квартирах

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района совместно с ВДПО Фрунзенского района продолжают устанавливать пожарные извещатели в квартирах, где проживают одинокие пожилые люди

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом.

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает, что установка пожарных извещателей проводится бесплатно в соответствии с адресными списками, представляемых администрацией района

А также, что в случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите об этом в службу спасения по телефону “01” Владельцам мобильных телефонов следует набирать номер «112».


Управление МЧС по Фрунзенскому району проводят учения в Детской городской клинической больнице № 5 имени Н.Ф. Филатова

Все социально-значимые объекты находятся на особом контроле у сотрудников государственного пожарного надзора, и их безопасности уделяется повышенное внимание. Именно поэтому недавние учения в Детской городской клинической больнице № 5 имени Н. Ф. Филатова прошли под присмотром Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района.

По легенде учений в детской поликлинике огонь вспыхнул в одной из палат на четвертом этаже здания. Едкий дым стал быстро распространяться по коридору. Услышав тревожный сигнал системы оповещения, ответственные лица приступили к незамедлительной эвакуации людей в безопасную зону. Но не все успели вовремя покинуть медицинское учреждение. В это время к месту условного происшествия уже начали стягивались пожарно-спасательные подразделения района. Огнеборцы успешно эвакуировали оставшихся в здании людей. Благодаря оперативным действиям и налаженному взаимодействию всех участников тренировочного процесса, условный пожар был успешно ликвидирован. После окончания тренировки с персоналом лечебного учреждения был проведен дополнительный противопожарный инструктаж.