ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сотрудниками МЧС Фрунзенского района были проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности с сотрудниками и воспитанниками учреждений детского дошкольного образования

В ходе проведения инструктажей по пожарной безопасности были продемонстрированы видеоролики о реальных пожарах в детских садах, рассказано о правилах пожарной безопасности в быту, о правилах пользования электроприборами, о надлежащем состоянии путей эвакуации и рассказано о дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за возникновение пожара.


Сотрудники МЧС рассказали ребятам как безопасно встретить Новый год

В преддверии Нового года сотрудники МЧС особенно обеспокоены обеспечением безопасности горожан, ведь именно в период Новогодних и Рождественских праздников происходит всплеск происшествий, связанных с несоблюдением правил пожарной безопасности. Именно поэтому представители государственного пожарного надзора в течение всего декабря ведут активную профилактическую работу, как со взрослыми, так и с подрастающим поколением.

Представители пожарной охраны Фрунзенского района решили пригласить школьников к себе в гости в пожарно-спасательную часть № 26. Спасатели радушно встретили своих гостей. Они провели их по помещениям пожарных частей, поведали о назначении каждого из них, показали «сердце части» – пункт связи. Рассказали, как проходит дежурство, чем занимаются пожарные в свободное от пожаров время, как устроен их быт. Также спасатели подробнее познакомили ребят с пожарными автомобилями и продемонстрировали им пожарно-техническое вооружение. Особый восторг у детворы вызвала, конечно же, возможность примерить боевую одежду огнеборцев и посидеть внутри машины, одним словом, почувствовать себя настоящим борцом с огнем. Напоследок экскурсантам напомнили правила пожарной безопасности и как действовать при пожаре в жилом доме или учебном заведении.


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проводит противопожарные инструктажи в рамках профилактических операций

В рамках проведения профилактической операции «Новый год», сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проводят противопожарные инструктажи на объектах с массовым пребыванием людей.

Так в рамках данной работы, организована беседа с персоналом Детской городской клинической больницы №5 им. Н.Ф. Филатова по вопросам соблюдения пожарной безопасности. В завершении мероприятия сотрудники МЧС ответили на возникшие в ходе беседы вопросы и раздали наглядную агитацию на противопожарную тематику.