ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости Методического отдела

Страница: « 1 2 3 »

7 марта в ДДЮТ Фрунзенского района состоялся традиционный тренинг для сотрудников методического отдела.

Методист Александрова Наталия Николаевна провела мастер-класс на тему: «Дихотомический определитель как способ систематизации информации». Принцип любого определителя состоит в том, что на каждом этапе объекты делятся на две группы на основании какого-либо признака, пока наконец, каждый объект не получит уникальную характеристику. Это задание не имеет одного правильного решения, что позволяет создать разные схемы, приводящие к нужному результату. Систематизировать подобным образом можно любые объекты и явления, тренируя логику и фантазию. Методисты ДДЮТ отметили актуальность данного приёма и универсальность его применения по разным направленностям.



5 марта подведены итоги 2 тура районного этапа регионального творческого конкурса среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Героям Отечества – Слава!», который проходил  в период с 26 по 28 февраля.

Работы были представлены в номинации - Рисунок «Герой Отечества».

С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте методического отдела ДДЮТ, на странице руководителя РОЦ ГПВ Шефер Елены Сергеевны

Лучшие работы рекомендованы членами жюри к участию в региональном этапе.

Выражаем благодарность ребятам и их руководителям за участие в конкурсе!



29 февраля и 1 марта 2024 года на базе ГБОУ СОШ № 364 Фрунзенского района Санкт-Петербурга под руководством  педагога-организатора ДДЮТ Фрунзенского района Зюзина Станислава Александровича были проведены два этапа XVI районных комплексных оборонно-спортивных соревнований «Зарница»: «Строевая подготовка», «Смотр почетных караулов».

В соревнованиях приняли участие 19 школ Фрунзенского района, которые представили 35 команд (10 младшего, 15 среднего и 10 старшего возраста).

Команды-участники  достойно  выступили на всех этапах соревнований, продемонстрировав свои самые положительные качества: ответственность, целеустремленность, дисциплину, умение работать слажено одной командой и любовь к своей Родине.  Командиры команд показали свои лидерские качества и умение четко и грамотно отдавать приказы.

С итогами соревнований можно будет ознакомиться после 11 марта на сайте методического отдела ДДЮТ на странице Зюзина Станислава Александровича:

https://sites.google.com/site/metodistddutfr/специалисты/зюзин-с-а 

Благодарим руководителей и участников  за добросовестную подготовку! Желаем побед и новых успехов!



27 февраля в Синем зале ДДЮТ Фрунзенского района состоялся XXVII районный слет активов школьных музеев и залов Фрунзенского района. На мероприятии были представлены результаты краеведческой, исследовательской и поисковой деятельности, а также озвучен опыт оформления тематических музейных экспозиций. С приветственным словом перед участниками слета выступил  главный специалист отдела образования администрации Фрунзенского района Николай Владимирович Головин. Перед ребятами и руководителями музеев выступила советник главы администрации Фрунзенского района Ада Павловна Глебовская. Гостями слета 2024 года стали представители Совета ветеранов и администрации Фрунзенского района. По традиции, каждый год на слёте вручаются почетные грамоты лучшим экскурсоводам и победителям конференции "Война. Блокада. Ленинград".

Поздравляем наших экскурсоводов и музееведов! Благодарим педагогов, руководителей музеев и залов, методиста Районного опорного центра по гражданскому и патриотическому воспитанию Наталию Юрьевну Ковальчук за проделанную работу!



19 февраля подведены итоги районного этапа регионального творческого конкурса среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций Фрунзенского района «Россия: прошлое, настоящее и будущее».  

В номинации приняли участие 61 обучающийся и воспитанник из 18 образовательных учреждений Фрунзенского района. Работы были представлены в 3 номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Традиционные народные художественные ремесла».  

 С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте методического отдела ДДЮТ https://sites.google.com/site/metodistddutfr/специалисты/медведь-к-в  

Лучшие работы рекомендованы членами жюри к участию в региональном этапе.  

Выражаем благодарность ребятам и их руководителям за активное участие в конкурсе!



Страница: « 1 2 3 »