ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости Отдела естествознания

Страница: « 1 2 3 »

20-21 апреля прошла IV Научно–практическая конференция «Океан в городе. Дети» (Москвариум, г. Москва) Софья Белимова, которая занимается в Образцовом детском коллективе Санкт-Петербурга Клубе юных натуралистов" отдела естествознания ДДЮТ Фрунзенского района (педагог Александрова Наталия Николаевна) получила за свое выступление "Влияние температуры и плотности группы на развитие головастиков травяной лягушки" диплом победителя 1 степени. Кроме непосредственно сессии докладов, участники конференции смогли посетить экспозицию океанариума интерактивную выставку "Путь воды", книжную ярмарку, красочное водное шоу, а также прослушать лекцию по аквариумистике и познакомиться с содержанием животных в Московском зоопарке.



14 апреля в ТКК «Карнавал» состоялся праздник «День Науки», основным событием в программе которого стало награждение победителей и призеров региональных конкурсов естественнонаучной направленности. Дипломы и подарки получили и обучающиеся Образцового детского коллектива Санкт-Петербурга Клуба юных натуралистов ДДЮТ Фрунзенского района: Софья Белимова, Варвара Пирожок, Даниэль Суворов (педагоги Мария Викторовна Соколовская и Наталия Николаевна Александрова). Очень приятно, что на праздник были приглашены и родители лауреатов.
В рамках праздника отмечался 60-летний юбилей Олимпиады по биологии. Ему была посвящена выставка в фойе концертного зала и чествование организаторов Олимпиады. Вспомнили тех, кто стоял у её истоков, и наградили тех, кто работает сейчас. На сцену концертного зала поднялась и Наталия Николаевна Александрова, педагог отдела естествознания нашего Дворца, постоянный член жюри и оргкомитета этого престижного интеллектуального соревнования.
КЮН организовал работу и двух научно-творческих  интерактивных площадок: для знатоков растений (ведущие – Саша Проконькина, Илья Филаретов и Соня Белимова) и для всех, кто не перестаёт удивляться чудесам природы, где было организовано знакомство участников праздника с гигантскими новогвинейскими кузнечиками  Siliquofera grandis. На этой площадке уверенно и чётко работала наша Ксения Стрюкова, а кузнечиков предоставил Ленинградский зоопарк. Эта маленькая интерактивная  экспозиция привлекла всеобщее внимание и вызвала массу эмоций.
А завершился праздник угощением: «Мороженое – всем-всем-всем!» 


9 апреля состоялся финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды имени Б.В. Всесвятского (с международным участием). В этом году в нём приняли участие более 10.000 обучающихся со всех уголков России. До очной защиты своей работы в финале дошли далеко не все. И вот подведены итоги этого интеллектуального соревнования. И мы рады сообщить, что победителем конкурса в номинации «Экспериментальная зоология» стала обучающаяся Образцового детского коллектива Санкт-Петербурга Клуба юных натуралистов ДДЮТ Фрунзенского района Ольга Павлова (педагог Ирина Будимировна Горелова), выполнившая исследовательскую работу «Гликемический статус дегу (Octodon degus) и иглистых мышей (Acomys cahirinus) при содержании их в неволе и его влияние на поведение животных». 

Поздравляем Ольгу и Ирину Будимировну с заслуженной и очень значимой победой!

Ольга Павлова проводит анализ крови, Ирина Будимировна асссистируетОльга Павлова проводит анализ крови, Ирина Будимировна асссистирует

Объект исследования - дегу. Объект исследования - иглистая мышьОбъект исследования - иглистая мышь



31 марта в РГПУ им. А.И. Герцена прошел устный тур открытого регионального конкурса "Олимпиада исследователей и знатоков биологии". Он стал заключительным испытанием олимпийцев-биологов в этом году. В процессе прохождения станций на факультете биологии Российского Государственного Педагогического университета у ребят была возможность не только продемонстрировать свои знания, но ещё и познакомиться с историей факультета биологии, его кафедрами, ощутить себя частью сообщества юных биологов, впереди у которых ещё множество интересных встреч и новых открытий.

И вот, опубликованы окончательные итоги, и мы рады сообщить, что среди семиклассников-знатоков биологии призером стала Софья Белимова (педагог Александрова Наталия Николаевна), а победителем (с серьезным отрывом от призёров) среди исследователей-восьмиклассников стал  Даниэль Суворов (педагог Соколовская  Мария Викторовна).

  Торжественное награждение победителей состоится 16 апреля 2024 года в зале ТКК «Карнавал».

Поздравляем  победителей и их  педагогов с  отличным выступлением!



Подведены итоги открытого городского конкурса «Птицы России», проводимого ДДТ «Преображенский» с 2016 года. Обучающиеся Образцового детского коллектива Санкт-Петербурга Клуба юных натуралистов ДДЮТ Фрунзенского района – постоянные участники конкурса, и на этот раз они стали обладателями дипломов I и II степеней в следующих номинациях: 

1. Компьютерная презентация

Диплом I степени, Миханкова Алиса (педагог Горелова Ирина Будимировна)

Диплом II степени, Чечельницкая Александра (педагог Горелова Ирина Будимировна)

 

2. Литературное творчество

Диплом II степени, Нехаева Софья (педагог Горелова Ирина Будимировна)

 

3. Декоративно-прикладное творчество

Диплом лауреата I степени, Медникова Вера (педагог Кухтин Евгений Владимирович)

Диплом II степени, Миханкова Алиса (педагог Горелова Ирина Будимировна)

Диплом II степени, Чечельницкая Александра (педагог Горелова Ирина Будимировна)

 

Поздравляем ребят и их педагогов с заслуженной победой!



Страница: « 1 2 3 »