ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости Спортивно-технического отдела

Страница: « 1 2 3 »

Подведены итоги районного конкурса постеров и плакатов «Я так вижу», проходившего в центре внешкольной работы «Академический» в рамках мероприятий районной Недели детского технического творчества «ТЕХНО-Week» с 20 февраля по 21 апреля 2024 года.

Работа «Подводный мир южных морей» Магеррамовой Фатимы – обучающейся коллектива «3D-дизайн-проект» ДДЮТ Фрунзенского района (педагог Голубева Ирина Юрьевна) стала победителем специальной номинации «Художественное применение текстур».

Поздравляем Фатиму и Ирину Юрьевну! Желаем творческих успехов!



Подведены итоги конкурса «Моделируем мир будущего», проходившего с 26 февраля по 14 апреля 2024 года в рамках регионального Фестиваля технического творчества «U-18. Цифровой мир».

В номинации «Художественная 3D-графика» в возрастной группе 12–13 лет призовые места заняли обучающиеся коллектива «3D-дизайн-проект» ДДЮТ Фрунзенского района (педагог Голубева Ирина Юрьевна) – Круглов Всеволод (3 место) и Крутиков Максим (2 место).

Поздравляем ребят и педагога! Желаем творческих успехов!

 



Подведены итоги открытого Всероссийского фестиваля-конкурса по 3D-моделированию среди школьников и студентов «Символ памяти моей Малой Родины», проходившего с 1 февраля по 19 апреля.

В фестивале-конкурсе приняли участие обучающиеся коллектива «3D-дизайн-проект» (педагог Голубева Ирина Юрьевна)  ДДЮТ Фрунзенского района Князьков Александр, Николаев Артем и Панов Семен.

Князьков Александр за проект «Первая железная дорога в России» награжден специальным дипломом «За сохранение памяти истории своего города».

Артем и Семен прошли в финальный тур и представили свои работы в выставочном центре «Россия – моя история». Панов Семен за проект «Остров Сухо» награжден дипломом III степени, а Николаев Артем за проект «Дорога Победы» – дипломом II степени.

Поздравляем Александра, Семена, Артема и Ирину Юрьевну! Желаем творческих успехов!



Подведены итоги конкурса «Твори, выдумывай, пробуй», проходившего с 15 марта по 17 апреля в рамках Открытого межрегионального фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь и созидать». На конкурс свои работы подготовили ребята из образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Краснодара, Пскова и Нижнего Новгорода.

Участникам необходимо было придумать и создать творческую работу на тему «В кругу семьи (семейное хобби и традиции)».

Финал конкурса проводился в очной форме, участникам необходимо  было презентовать свою работу и ответить на вопросы жюри.

ДДЮТ Фрунзенского района на этом конкурсе представляли обучающиеся коллектива «Начальное техническое моделирование» (педагог Агапова Оксана Владимировна). Стипанова Мария с работой «Велосипедная прогулка» заняла 2 место в возрастной категории 8-11 лет.

Поздравляем Марию и Оксану Владимировну! Желаем творческих успехов!



С 4 по 14 апреля в загородном центре детского и юношеского творчества «Зеркальный» в пятнадцатый раз прошла смена «Техностарт».

Участниками смены стали и обучающиеся спортивно-технического отдела ДДЮТ Фрунзенского района. Креативные и талантливые ребята из коллективов «Судомоделирование», «Стендовый судомоделизм», «Студия 3D-графики», «3D-дизайн-проект», «Робототехнические проекты» и «Спортивная робототехника» вместе с педагогом Лежниной Натальей Александровной на десять дней погрузились в мир науки и техники.

За время смены юные техники приняли участие в нескольких площадках научно-технического творчества, многих факультативных занятиях, интеллектуальных играх и других увлекательных активностях, где каждый имел возможность не только получить новые знания, но и проявить себя.

Юные техники активно участвовали в конкурсе «Эврика! Знаешь – научи!», где примерили на себя роли самых известных ученых и изобретателей ХХ века. Ребята готовили рассказ об истории изобретения и его сущности, а также – театрализованный мастер-класс по использованию этого изобретения в обычной жизни.

В ходе  научно-технической олимпиады ребята решали изобретательские задачи, отвечали на сложные вопросы и пробовали себя в роли архитекторов детской площадки.

В конце смены ребята продемонстрировали сконструированную ими машину Голдберга для детской площадки. Участникам удалось за короткий срок создать уникальную цепочку взаимодействия предметов, образующих единый работающий механизм, где один элемент системы по цепочке воздействует на другой. Проект Елисея Бадюлькина (коллектив «Спортивная робототехника»), Кривошеина Никиты (коллектив «Студия 3D-графики») и Саргсяна Артура (коллектив «Стендовый судомоделизм») сумел занять третье место!

Юнесса Кохнович (коллектив «3D-дизайн-проект») и Егор Губернаторов (коллектив «Студия 3D-графики») были признаны сами активными участниками площадок.

Одним из абсолютных победителей смены стал Дмитрий Коровин (коллектив «Студия 3D-графики»).

Благодарим организаторов, педагогов и вожатых за эти десять ярких, удивительных, незабываемых дней!

 



Страница: « 1 2 3 »