Новости Спортивно-технического отдела

Страница: « 1 2 3 »
9 и 10 июня учащиеся коллектива спортивно-технического авимоделирования Дворца, по приглашению нашего сетевого партнера - Нарвского Дома детского творчества, приняли участие в международных соревнованиях - Этапах Кубка Эстонии по авиамодельному спорту - с целью популяризации авиамодельного спорта в современном мире и обмена опытом по развитию мастерства юных спортсменов-авимоделистов.
Наши ребята отлично выступили, показали высокий уровень подготовки и заняли призовые места в своей группе: Игорь Горшков - 1 место, Максим Смирнов, Александр Рыжков - 3 место.
Выражаем благодарность за поддержку в организации участия команды наших авиамоделистов в соревнованиях нашим партнерам – руководству и педагогам Нарвского Дома детского творчества, а также родителям учащихся коллектива авиамоделистов.


Первенство Санкт-Петербурга по судомодельному спорту

19 мая 2018 на Ольгинских прудах прошло Первенство Санкт-Петербурга по судомодельному спорту, которое проводил Комитет по физической культуре и спорту. 
В сложнейшей борьбе наши учащиеся коллектива "Спортивно-техническое судомоделирование" заняли призовые места:
Мурин Василий  - 1 место в классе моделей F-4С и 2 место в классе моделей F-4В.
Пащенко Вадим занял 3 место в классе моделей F-4С.

Модели класса F-4С и  F-4В - радиоуправляемые модели - копии, изготовленные из деталей промышленных наборов.

Еще фотографии см. ЗДЕСЬ

Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке



Аэроботы

 17 мая на пруду парка Интернационалистов прошли Открытые районные соревнования по авиамодельному спорту Фрунзенского района "Белые ночи 2018" (модели класса "Аэробот"). В соревнованиях приняли участие спортсмены коллективов ДДЮТ Фрунзенского района "Спортивно-техническое авиамоделирование",  "Спортивно-техническое судомоделирование", Приморского, Петроградского, Невского и Выборгского района. 
    В командном зачете 1 место заняла команда Правобережный дом детского творчества» Невского района (педагог Бояринцев С.Г.)  2 место - команда судомоделистов ДДЮТ Фрунзенского района (педагог Коротеев В.В.), 3 место - команда ДДЮТ Выборгского района (педагог Тархов Л.В.). 
    В личном первенстве наши спортсмены Рожков Владимир занял 2 место и Пащенко Вадим - 3 место (коллектив "Спортивно-техническое судомоделирование").

Еще фотографии см. ЗДЕСЬ

Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке



Петровская регата – 2018

13 мая на одном из прудов Крестовского острова прошло Первенство Петроградского района по радиоуправляемым моделям яхт «Петровская регата – 2018». В соревнованиях приняли спортсмены коллектива "Спортивно-техническое судомоделирование" (педагог Коротеев В.В.). Хорошая погода, легкий теплый ветер и спокойное движение моделей яхт на воде, которыми с блистательным мастерством управляли спортсмены со всего города.  Для наших спортсменов эти соревнования были первыми. Но ребята - Аграновский Дмитрий и Пащенко Вадим - продемонстрировали свое мастерство и заняли почетное III командное место. 

МОЛОДЦЫ! 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Еще фотографии см. ЗДЕСЬ

Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке



Районные соревнования по судомоделизму

 25 апреля в ДДЮТ прошли Районные соревнования по судомоделизму, по простейшим моделям классов ЕК-600, ЕН-600 и ЕХ-600. Соревнования проходили по трём номинациям:

  • ЕК-600 - модель военного корабля длиной корпуса не более 600 мм;
  • ЕН-600 - модель гражданского судна длиной корпуса не более 600 мм;
  • ЕХ - модель без оценки внешнего вида

    Соревнования состояли из двух этапов:
1. Стендовая оценка.  Судьи оценивают качество отделки модели (соответствие ее окраски по сравнению с прототипом корабля), объем выполненной работы, сложность изготовления модели и отдельных деталей. Учитывается общее впечатление о модели, проверяется соблюдение масштаба главных размерений, надстроек и деталей и соответствие чертежу. Максимальная оценка - 50 баллов.
2. Проверка ходовых качеств модели. Соревнования проходят на воде в специальном бассейне. На ходовых испытаниях выставляются баллы за устойчивость на курсе. Наивысшей оценкой для модели считается, если модель проходит в средние (финишные) ворота - 100 баллов.

Поздравляем победителей соревнований:

Класс моделей ЕК - 600 и ЕН - 600
1 место - Комиссаров Глеб, 155,00 баллов
2 место - Рожков Владимир, 155,00 баллов
3 место - Мышковский Иван, 151,67 баллов
Класс моделей ЕХ
1 место - Горяев Петр, 100,00 баллов
2 место - Уханов Егор, 100,00 баллов
3 место - Крупский Мартин, 100,00 баллов
При одинаковых результатах места были распределены по итогам перегонов моделей

 

Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке



Страница: « 1 2 3 »