Новости Спортивно-технического отдела

Страница: « 1 2 3 4 5 »
Петровская регата – 2018

13 мая на одном из прудов Крестовского острова прошло Первенство Петроградского района по радиоуправляемым моделям яхт «Петровская регата – 2018». В соревнованиях приняли спортсмены коллектива "Спортивно-техническое судомоделирование" (педагог Коротеев В.В.). Хорошая погода, легкий теплый ветер и спокойное движение моделей яхт на воде, которыми с блистательным мастерством управляли спортсмены со всего города.  Для наших спортсменов эти соревнования были первыми. Но ребята - Аграновский Д. и Пащенко Ва. - продемонстрировали свое мастерство и заняли почетное III командное место. 

МОЛОДЦЫ! 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Еще фотографии см. ЗДЕСЬ

Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке



Районные соревнования по судомоделизму

 25 апреля в ДДЮТ прошли Районные соревнования по судомоделизму, по простейшим моделям классов ЕК-600, ЕН-600 и ЕХ-600. Соревнования проходили по трём номинациям:

  • ЕК-600 - модель военного корабля длиной корпуса не более 600 мм;
  • ЕН-600 - модель гражданского судна длиной корпуса не более 600 мм;
  • ЕХ - модель без оценки внешнего вида

    Соревнования состояли из двух этапов:
1. Стендовая оценка.  Судьи оценивают качество отделки модели (соответствие ее окраски по сравнению с прототипом корабля), объем выполненной работы, сложность изготовления модели и отдельных деталей. Учитывается общее впечатление о модели, проверяется соблюдение масштаба главных размерений, надстроек и деталей и соответствие чертежу. Максимальная оценка - 50 баллов.
2. Проверка ходовых качеств модели. Соревнования проходят на воде в специальном бассейне. На ходовых испытаниях выставляются баллы за устойчивость на курсе. Наивысшей оценкой для модели считается, если модель проходит в средние (финишные) ворота - 100 баллов.

Поздравляем победителей соревнований:

Класс моделей ЕК - 600 и ЕН - 600
1 место - Комиссаров Г., 155,00 баллов
2 место - Рожков В., 155,00 баллов
3 место - Мышковский И., 151,67 баллов
Класс моделей ЕХ
1 место - Горяев П., 100,00 баллов
2 место - Уханов Е., 100,00 баллов
3 место - Крупский М., 100,00 баллов
При одинаковых результатах места были распределены по итогам перегонов моделей

 

Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке



Открытое личное первенство Фрунзенского района по судомоделизму, посвященное Дню Победы

24 апреля в техническом бассейне ДДЮТ состоялось Открытое личное первенство Фрунзенского района по судомоделизму, посвященное Дню Победы. Юные судомоделисты пробовали свои силы с радиоуправляемыми моделями кораблей класса F3-Е. 

Места распределились следующим образом: 

1 место - Аграновский Д., 15 лет, с результатом - 200,00 баллов

2 место - Мурин В., 14 лет, с результатом - 198,03 баллов

3 место -  Бахур А., 13 лет, с результатом - 196,90 баллов

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке



Открытый межрайонный отборочный фестиваль по робототехнике

21 апреля 2018 года состоялся Открытый межрайонный отборочный фестиваль по робототехнике (Московский и Фрунзенский районы Санкт-Петербурга). Соревнования проходили по номинациям:

  • Интеллектуальное сумо 
  • Следование по линии (командное соревнование) для начинающих
  • Следование по линии (командное соревнование) для продолжающих
  • Кегельринг (командное соревнование) - 1год обучения
  • Управляемый футбол роботов
  • Полоса препятствий
  • Творческая категория (младшая, средняя и старшая возрастные группы)

В соревнованиях приняли участие 71 робототехник Фрунзенского и Московского.
Робототехники нашего Дворца заняли призовые места:
В категории "Интеллектуальное сумо": 3 место - Куижев Тимур, 4 класс, педагог Танфильев Д.И.

В категории "Кегельринг (командное соревнование) - 1год обучения": 2 место - Капустяник А., 4 класс, педагог Сементинов Е.В.

В категории "Следование по линии (командное соревнование) для начинающих": 2место - Петрищев С., 5 класс, педагог Сементинов Е.В.

В категории "Полоса препятствий": 1 место - Шелягов А., 8 класс, педагог Сементинов Е.В.

В категории "Творческая, младшая возрастная группа": 2 место - Шкурихин Г., 1 класс, педагог Строганова В.Н. 3 место - Бардин А., 2 класс, педагог Строганова В.Н. 

В категории "Творческая, средняя возрастная группа": 1 место -  Капустяник А., 4 класс, педагог Сементинов Е.В.

В категории "Творческая, старшая возрастная группа": 1 место - творческий проект "Охранная система" - Миронова И., 6 класс, Поташев Р., 6 класс, Ращеперин А., 6 класс, педагог Танфильев Д.И. 

3 место - Иванов А., 6 класс, педагог Сементинов Е.В. 

МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке



Районный конкурс по робототехнике «Lego.WEDO Весна»

21 апреля 2018 года учащиеся коллектива «Введение в робототехнику» (педагог Строганова В.Н.) приняли участие в открытом районном конкурсе по робототехнике «Lego.WEDO Весна», который проходил на базе ГБУ ДО ЦТиО Фрунзенского района. Ребята участвовали в номинации «Сборка по видео» (конструктор LEGO WEDO 2.0). В результате не простой борьбы команда Фаттахова Павела и Кондратьева Александра заняли 2 место, команда Осокина Михаила и Степанова Льва - 3 место!

Поздравляем победителей!

   
Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке



Страница: « 1 2 3 4 5 »