ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости Художественного отдела

Страница: « 1 2 3 »

13 марта в Белом зале ДДЮТ Фрунзенского района Образцовый детский коллектив Санкт-Петербурга Ансамбль народного творчества «Таусень» встречал дорогих гостей на празднование «Масленицы».

Образцовые детские коллективы Санкт-Петербурга: цирковая студия «Невский Каскад», «Хор мальчиков» и театральная студия «Игра» приняли активное участие в концертной и развлекательной программе.  Масленичные игры и забавы не оставили равнодушными ни детей, ни их родителей. Все с удовольствием окунулись в атмосферу традиционного народного праздника!



12 марта младший состав Образцового детского коллектива Санкт-Петербурга Ансамбля народного творчества «Таусень» ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга вместе с воспитанниками детского сада  №81"Буквоешка" и их родителями отмечали традиционный народный праздник "Масленица"! Юные таусята познакомили зрителей с Масленичным календарём, проиллюстрировав каждый день недели закличками, песнями и игрой на музыкальных инструментах. А в народные игры и перетягивание каната с большим интересом и энтузиазмом включились родители малышей.  Закончилось всё большим общим масленичным хороводом.

Было весело, увлекательно и познавательно!!!



Подведены итоги ежегодного открытого районного конкурса-фестиваля коллективов народного творчества «Как на нашей на сторонке».
  Поздравляем коллективы с успешными выступлениями и ждем встречи на следующих конкурсных соревнованиях!


6 марта в Синем зале ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга состоялся ежегодный открытый районный конкурс-фестиваль коллективов народного творчества «Как на нашей на сторонке».  Более 260 ребят от 4 до 17 лет приняли в нём участие, продемонстрировав свои конкурсные номера. Очень радует, что в этом году значительно расширилась география участников фестиваля. К нам в гости приехали конкурсанты из Пушкинского, Приморского, Адмиралтейского и Калининского районов. На фестивале царила радостная, доброжелательная атмосфера. Самобытное звучание русских народных инструментов, душевные и разудалые народные песни и яркие фрагменты традиционных праздников никого не оставили равнодушными. Все участники с удовольствием поддерживали друг друга бурными аплодисментами.

В очередной раз, мы убедились, что народное творчество - богатство культурного наследия нашей страны, живёт и процветает!



29 февраля во Дворце детского (юношеского) творчества Санкт-Петербурга состоялось Городское учебно-методическое объединение дирижеров и педагогов оркестров народных инструментов государственных учреждений дополнительного образования (руководитель Ткачева Наталия Михайловна).  Педагоги Образцового детского коллектива Ансамбля народного творчества «Таусень» поделились с коллегами своим опытом. Гости нашего Дворца совершили увлекательную экскурсию по учреждению,  узнали историю развития коллектива «Таусень», познакомились с традициями и инновационной деятельностью ансамбля, проработали игровые и прикладные практики и в завершении ГУМО,  изготовили куклу-талисман на удачу!



Страница: « 1 2 3 »