Новости Спортивно-технического отдела

Страница: « 1 2 3 »
Первенство С-Петербурга по авиамодельному спорту

15 сентября на аэродроме «Горская» (Сестрорецк, ул. Авиационная 1А) прошло Первенство С-Петербурга по авиамодельному спорту в классе моделей F3K и школьным спутникам на кубок Главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга. Турнир проводился в Санкт-Петербурге впервые.
В соревнованиях приняли участие около 100 детей в возрасте от 9 до 18 лет. Участники соревнований – воспитанники технических объединений образовательных учреждений дополнительного образования детей Московского, Выборгского, Красногвардейского, Петроградского, Красносельского, Центрального, Приморского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга.
Организатор Первенства - ГБУ ДО «Молодежный творческий Форум Китеж плюс».
Почетные гости соревнований:
· Президент Федерации Планерного спорта по Санкт-Петербургу Кожевникова Катерина Александровна
· Доктор технических наук Профессор Университета Аэрокосмического приборостроения Тихомиров Михаил Евгеньевич
· Кандидат технических наук, доцент Университета Гражданской авиации, эксперт эксплуатации авиационной техники Клепиков Андрей Анатольевич
Первенство проходило по трем дисциплинам:
- Ракета Р1 (модель ракеты с габаритами от 1 до 1,5 метра и диаметром 76 мм)
- Цессна 150 (пилотажная радиоуправляемая модель самолета, размах крыла 1 м., длина 0,8 м)
- F3k (радиоуправляемая модель планера с метательным стартом)
Рыжков Александр, учащийся коллектива "Спортивно-техническое авиамоделирование" (педагог Пушков А.В.) занял в соревнования 2 место в классе моделей F3К.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!




1 место
 24-26 августа Пушков Андрей Владимирович, педагог коллектива "Спортивно-техническое авиамоделирование", принял участие, как спортсмен, в Открытом чемпионате и первенстве Вологодской области по авиамодельному спорту и занял 1 место! Поздравляем!


9 и 10 июня учащиеся коллектива спортивно-технического авимоделирования Дворца, по приглашению нашего сетевого партнера - Нарвского Дома детского творчества, приняли участие в международных соревнованиях - Этапах Кубка Эстонии по авиамодельному спорту - с целью популяризации авиамодельного спорта в современном мире и обмена опытом по развитию мастерства юных спортсменов-авимоделистов.
Наши ребята отлично выступили, показали высокий уровень подготовки и заняли призовые места в своей группе: Игорь Горшков - 1 место, Максим Смирнов, Александр Рыжков - 3 место.
Выражаем благодарность за поддержку в организации участия команды наших авиамоделистов в соревнованиях нашим партнерам – руководству и педагогам Нарвского Дома детского творчества, а также родителям учащихся коллектива авиамоделистов.


Первенство Санкт-Петербурга по судомодельному спорту

19 мая 2018 на Ольгинских прудах прошло Первенство Санкт-Петербурга по судомодельному спорту, которое проводил Комитет по физической культуре и спорту. 
В сложнейшей борьбе наши учащиеся коллектива "Спортивно-техническое судомоделирование" заняли призовые места:
Мурин Василий  - 1 место в классе моделей F-4С и 2 место в классе моделей F-4В.
Пащенко Вадим занял 3 место в классе моделей F-4С.

Модели класса F-4С и  F-4В - радиоуправляемые модели - копии, изготовленные из деталей промышленных наборов.

Еще фотографии см. ЗДЕСЬ

Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке



Аэроботы

 17 мая на пруду парка Интернационалистов прошли Открытые районные соревнования по авиамодельному спорту Фрунзенского района "Белые ночи 2018" (модели класса "Аэробот"). В соревнованиях приняли участие спортсмены коллективов ДДЮТ Фрунзенского района "Спортивно-техническое авиамоделирование",  "Спортивно-техническое судомоделирование", Приморского, Петроградского, Невского и Выборгского района. 
    В командном зачете 1 место заняла команда Правобережный дом детского творчества» Невского района (педагог Бояринцев С.Г.)  2 место - команда судомоделистов ДДЮТ Фрунзенского района (педагог Коротеев В.В.), 3 место - команда ДДЮТ Выборгского района (педагог Тархов Л.В.). 
    В личном первенстве наши спортсмены Рожков Владимир занял 2 место и Пащенко Вадим - 3 место (коллектив "Спортивно-техническое судомоделирование").

Еще фотографии см. ЗДЕСЬ

Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке



Страница: « 1 2 3 »