Новости Спортивно-технического отдела

Страница: « 1 2 3 »
Открытый мир

    28 ноября в Аничковом дворце состоялось открытие выставки работ участников и победителей городского фотоконкурса школьников «Открытый мир». На конкурс было представлено 334 фотоработы, 142 из которых организаторы приняли в экспозицию выставки.

    Юные фотографы коллектива «Мир сквозь объектив» (педагог Бакустин И.В.) Кашаева И. и Горюнов Д. завоевали дипломы второй степени, а Приходько К. стала лауреатом конкурса. 5 фоторабот учащихся коллективов "Мир сквозь объектив" и "Арт-панорама" (педагог Попкова С.В.) отмечены дипломами участника и также приняты в экспозицию.
    На открытии выставки Герман Павлов, организатор и руководитель фотоклуба «Силуэт» Аничкова Дворца, познакомил всех присутствующих с процедурой работы жюри фотоконкурса и подчеркнул, что решение жюри носит независимый субъективный характер, и сам факт участия в фотовыставке — уже большой успех для юных фотолюбителей. 
    Выставку можно посмотреть по адресу: Невский проспект, д.39- Дворец творчества юных с 10 до 20 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Поздравляем призеров городского фотоконкурса "Открытый мир"!

Еще фотографии см. ЗДЕСЬ

Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке



Моя первая модель

24 ноября 2018 г. в отделе техники ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»  проведено личное первенство Санкт-Петербурга по простейшим судомоделям «Моя первая модель». Классы моделей: EX-600, EК-600 и ЕН-600. Возраст участников 7-13 лет включительно. В соревнованиях приняли участие 78 судомоделистов из различных учреждений дополнительного образования С-Петербурга.
В соревнованиях приняли участие учащиеся коллектива "Спортивно-техническое судомоделирование" (педагоги Коротеев В.В и Коротеев С.В.). 

Наши спортсмены заняли призовые месте:
в классе моделей ЕК-600:  
1 место занял Рожков В. (7 класс),
в классе моделей ЕН-600:  
1 место занял Мышковский И.(6 класс),
3 место занял Иваровский М. (7 класс)
в классе моделей ЕХ-600: 

3 место занял Кайнов В. (7 класс)

МОЛОДЦЫ!

Еще фотографии см. ЗДЕСЬ

Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке



Метательные планера, соревнования

17 ноября 2018 года на площадке рядом с ТЦ «Лента» (ул. Бухарестская, д. 69) прошли открытые соревнования Фрунзенского района Санкт-Петербурга по авиамодельному спорту. На соревнованиях спортсмены выступили с авиамоделями класса «Метательные планеры». Соревнования проводились с целью популяризации авиамодельного спорта среди детей и молодежи. Задачи соревнований - выявление лучших спортсменов по авиамодельному спорту и повышение их спортивного мастерства. Соревнования проходили по двум номинациям: командное первенство и личное первенство.
    В соревнованиях приняли участие 24 авиамоделиста ДДЮТ Фрунзенского района и районов С-Петербурга. Команда нашего коллектива "Спортивно-техническое авиамоделирование" (педагог Пушков А.В.) заняла в соревнованиях 2 место. 

Еще фотографии см. ЗДЕСЬ

Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке


Соревнования по судомоделизму

17 ноября 2018 года в техническом бассейне ДДЮТ состоялось Первенство Фрунзенского района г. С-Петербурга по судомоделизму. Соревнования проходили по трём номинациям: ЕК-600 - модель военного корабля, ЕН-600 - модель гражданского судна, ЕХ-600 - модель без оценки внешнего вида. Соревнования состояли из двух этапов:

1. Стендовая оценка.  Судьи оценивают качество отделки модели (соответствие ее окраски по сравнению с прототипом корабля), объем выполненной работы, сложность изготовления модели и отдельных деталей. Учитывается общее впечатление о модели, проверяется соблюдение масштаба главных размерений, надстроек и деталей и соответствие чертежу. Максимальная оценка - 50 баллов.

2. Проверка ходовых качеств модели. Соревнования проходят на воде в специальном бассейне. На ходовых испытаниях выставляются баллы за устойчивость на курсе. Наивысшей оценкой для модели считается, если модель проходит в средние (финишные) ворота - 100 баллов.

Победители: 
В классе моделей ЕХ-600:
1 место - Мышковский И.
2 место - Мельников Н.
3 место - Кайнов В.
В классе моделей ЕК-600:
1 место - Рожков В.
2 место - Комиссаров Г.
3 место - Лускин Н.
В классе моделей ЕН-600:
1 место - Мышковский И.
2 место - Мельников Н.
3 место - Иваровский М.

Победители  районных соревнований примут участие  в Открытом личном Первенстве Санкт-Петербурга по простейшим моделям "Моя первая модель". 
Желаем успехов!
Еще фотографии см. ЗДЕСЬ
Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке




Соревнования по робототехнике
10 ноября 2018 года на базе ГБОУ средняя школа № 376 Московского района прошли Межрайонные отборочные соревнования по робототехнике (Московский и Фрунзенский районы Санкт-Петербурга). Соревнования проходили по следующим категориям: 
  • Механическое сумо 15х15 для начинающих– 1 год обучения
  • Следование по линии (командное соревнование) для начинающих
  • Следование по линии (командное соревнование) для продолжающих
  • Кегельринг (командное соревнование)
  • Творческая категория (Самые маленькие до 7 лет, младшая, средняя и старшая возрастные группы)
  • 3D-моделирование  (младшая и старшая возрастные группы)
В соревнованиях приняли участие 96 робототехников из 8 образовательных учреждений Московского и Фрунзенского районов.
Главный судья соревнований педагог ДДЮТ Фрунзенского района и ГБОУ СОШ № 376 и № 495 Сементинов Е.В.
От ДДЮТ Фрунзенского района приняли участие 43 учащихся из коллективов "Основы робототехники" (педагоги  Сементинов Е.В. и Танфильев Д.И.) и "Введение в робототехнику" (педагог Строганова В.Н.)
ПОЗДРАВЛЯЕМ робототехников наших коллективов, победивших на соревнованиях:
1 место - Иванов Н., 3 класс (педагог Строганова В.Н.), номинация 3D
1 место - Зайцев П., 3 класс (педагог Сементинов Е.В.), номинация "Следование по линии для начинающих"
1 место - Бардин А., 3 класс и Степанов Д., 3 класс (педагог Танфильев Д.И.), творческая категория, младшая возрастная группа
Сайт спортивно-технического отдела "СПОРТ-НАУКА-ТЕХНИКА" см. по ссылке


Страница: « 1 2 3 »