Последние новости
Фрунзенский район на этих соревнованиях, которые проходят в течение всего года, представляли 4 коллектива ДДЮТ под руководством педагогов: Корнева И. В., Кузнецовой Е. С., Волковой Е. А., Громаковой Е. В. и коллектив ОУ № 359 под руководством Набатовой А. В. и Корягиной Н. В.
Сборная ДДЮТ под руководством Громаковой Е. В. и Коняевой О. Л. стала лауреатом в классе «Пешие спортивные походы первой категории сложности», а коллектив из ОУ № 359 под руководством Набатовой А. В. и Корягиной Н. В. лауреатом в классе «Стационарные экспедиции».
Награды и вторые места в городе получили:
- коллектив ДДЮТ «Творческая лаборатория «Путь» под руководством Кузнецовой Е. С. за фильм «Исповедь новичка» в классе «Конкурс видеофильмов»,
- сборная ДДЮТ «Люди FR» под руководством Корнева И. В. и Федоровой Е. О. за поход по Хибинам в классе «Пешие спортивные походы второй и выше категории сложности».
- коллектив ДДЮТ «Доброхоты» под руководством Громаковой Е. В. и Волковой Е. А. за экспедицию в Пушкинские горы в классе «Стационарные экспедиции».
Методист по туризму Корнев И. В.
Творческая
лаборатория Путь (руководитель Кузнецова Е.С.) и лидерский клуб
"Три кита" (руководитель Громакова Е.В.) ездили на Новогоднюю
смену в "Зеркальный". Коллективы провели
время с пользой и удовольствием, и представляют вашему
вниманию фоторепортаж "Мы умеем дружить, отдыхать и творить!"
Смотрите фоторепортаж в фотогалерее портала отдела гражданского и патриотического воспитания «Время» СМОТРЕТЬ
27 января в 16:20 в 335 каб. сбор вожатых отдела гражданского и патриотического воспитания по подготовке к Вечеру военной песни «Всё, что было не со мной – помню…», который состоится 12 февраля в 17:00 в Белом зале ДДЮТ
15 января в эстрадно-цирковом коллективе прошел праздник «День жонглёра». Ребята показали свои достижения в жонглировании булавами, мячами, кольцами. Из презентации «Великие жонглёры мира» узнали о разных техниках жонглирования, нетрадиционных предметах жонглирования, такие как диаболо и китайские тарелочки.
Праздник закончился выступлением концертной группы жонглирования.
Приглашаем учащихся Дворца принять участие в следующих Всероссийских конкурсах (марафонах, викторинах):
www.art-talant.org/raspisanie-konkursov.html
Всероссийский творческий марафон "Времена года" «Морозный январь»
Номинации: «Рисунок», «Стихотворения»
Прием работ с 10 по 31 января
Категория участников: дошкольники, учащиеся 1- 11 кл.
Всероссийский творческий конкурс "Веселые зимние каникулы"
Номинации: «Рисунок», «Фотография»
Прием работ с 10 января по 13 февраля
Категория участников: дошкольники, учащиеся 1- 8 кл.
Всероссийский творческий конкурс, посвященный Зимним Олимпийским играм 2014 в Сочи «Россия, вперед!»
Номинации: «Рисунок», «Стихотворения и девизы», «Плакат»
Прием работ с 10 января по 13 февраля
Категория участников: дошкольники, учащиеся 1- 11 кл.
Всероссийский творческий марафон "Творческая мастерская"
Номинации: «Волшебные нити» (вышивка, шитье, лоскутное шитье, вязание и др.), «Бумажный мир» (оригами, бумагопластика и др.), «Расписные чудеса» (роспись, живопись, батик, мозаика и др.), «Плетение» (бисероплетение, макраме и др.), «Свободная техника» (аппликация, коллаж, лепка, валяние шерсти и др.)
Прием работ с 10 января по 30 апреля
Категория участников: дошкольники, учащиеся 1- 11 кл.
Всероссийский творческий марафон «Любимые детские писатели» С.Михалков "Я карандаш с бумагой взял.."
Номинации: «Декоративно – прикладное творчество», «Рисунок»
Прием работ с 13 января по 20 февраля
Категория участников: дошкольники, учащиеся 1- 8 кл.
Всероссийская занимательная викторина "МультКоты"
Прием работ с 13 января по 21февраля
Категория участников: дошкольники, учащиеся 1- 4 кл.
Всероссийская занимательная викторина «Спорт. Сочи. Победа!»
Прием работ с 10 по 31 января
Категория участников: дошкольники, учащиеся 1- 4 кл.
Всероссийский творческий марафон «Любимые детские писатели» А.С. Пушкин "У лукоморья дуб зеленый…"
Номинации: «Декоративно – прикладное творчество», «Рисунок»
Прием работ с 27 января по 6 марта
Категория участников: дошкольники, учащиеся 1- 8 кл.