ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости Спортивно-технического отдела

Страница: « 1 2 3 »

2 июня в Петроградском районе прошло физкультурное мероприятие по радиоуправляемым яхтам «Кубок Победы-2024»

Команда коллектива «Спортивно-техническое авиамоделирование» ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга (педагог Пушков Андрей Владимирович) заняла 2-ое командное место.

Поздравляем ребят и педагога! Желаем новых достижений и побед!

1 июня робототехники ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга приняли участие в Открытом фестивале по робототехнике и конструированию «РобоТочка»,  который проходил в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга. В фестивале приняли участие более 200 юных робототехников из 5 регионов нашей страны.

Поздравляем с успешным выступлением обучающихся коллективов «Введение в робототехнику» и «Спортивная робототехника» ДДЮТ Фрунзенского района (педагог Матюшкина-Герке Ольга Артуровна):

Второе место в номинации «Гонки драгстеров» занял Михаил Пакконен

Второе место в номинации «Гонки в гору на наборах «Технология и физика» занял Алексей Принцев

Второе место в номинации «Гонки в гору на наборах «WeDo 2.0» занял Никита Шичанин

25 мая на Ольгинском пруду прошел второй, завершающий, этап Личного первенства Санкт-Петербурга по радиоуправляемым судомоделям, посвященный созданию Черноморского, Тихоокеанского и Балтийского флотов.

Соревнования проводились в трёх классах радиоуправляемых моделей: F2-A – масштабные модели-копии, длина которых не превышает 900 мм; F2-B – масштабные модели-копии, длина которых составляет от 901 до 1400 мм кораблей; F-4 – модели, выполненные из любых наборов, имеющие основные отличительные признаки и элементы корабля. Участникам необходимо было провести свою радиоуправляемую модель по определённой схеме, проходя через обозначенные поплавками ворота.

В соревнованиях приняли участие более 50 юных судомоделистов из  9 учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга.

В личном зачете в классе моделей F4-A обучающиеся коллективов «Начальное судомоделирование» (педагог Коротеев Владимир Викторович) и «Судомоделирование» (педагог Коротеев Святослав Владимирович) ДДЮТ Фрунзенского района стали призерами соревнований: Семенов Илья занял 2 место в возрастной категории 10–13 лет, а Сахаров Дмитрий стал третьим в возрастной категории 14–18 лет.

27 мая подведены итоги Региональных соревнований, проходивших в несколько этапов в течение учебного года. В командном зачете судомоделисты ДДЮТ Фрунзенского района заняли 3 место среди 16 команд, уступив лишь командам ГБНОУ "СПб ГДТЮ" и ГБУ ДО ЦДЮТТ Красногвардейского района «Охта».

Поздравляем ребят и педагогов! Желаем новых достижений и побед!

16 мая ребята из коллектива «3D-дизайн-проект» ДДЮТ Фрунзенского района (педагог Голубева Ирина Юрьевна) побывали на экскурсии по Екатерингофскому мосту, который соединяет Безымянный и Гутуевский острова и до ремонта 1987–1989 годов был самым коротким и единственным однопролётным разводным мостом в городе.

Ребята посетили башню моста, в которой находился пульт управления разводом, а также спустились под мост и рассмотрели конструкции моста и основные механизмы. Экскурсию проводил пресс-секретарь СПб ГБУ Мостотрест –  Владимир Головашов

Эта экскурсия была наградой за призовые места в ежегодной Открытой городской музейно-исторической игре «Мосты Петербурга: вчера, сегодня, завтра».

Благодарим наших сетевых партнеров – Музей Мостов за интереснейшую игру и познавательную экскурсию!

C 8 по 12 мая в Казани прошли Международные соревнования по парусному спорту в классе радиоуправляемых яхт «Кубок Победы».

Несмотря на сложные погодные условия: сильный ветер и волны, на трассе шла упорная борьба. В классе «Гоночная управляемая яхта F5-моно» среди девушек до 19 лет второе место заняла Алиса Глусцова – обучающаяся коллектива «Спортивно-техническое авиамоделирование» (педагог Пушков Андрей Владимирович).

Поздравляем Алису и Андрея Владимировича! Желаем новых побед!